MENU

Бутусов: посморим, как быстро Белый дом примет решения

3800 0

В среду была интересная встреча - меня с Дмитрием Тымчуком пригласили к Ньюту Гингричу - одному из столпов республиканской партии США, бывшему спикеру Конгресса США, близкому к президенту Трампу. Гингрича интересовала обстановка на фронте, ход войны, эффективность военной помощи Запада.

Я высказал свое мнение по оптимальной стратегии и тактике для Украины на Донбассе. Будет ли вторжение РФ, либо локальные удары, либо пока фронт будет держаться... Что такое для нас победа и каким образом ее можно добиться, на мой взгляд. А также сказал, какие виды вооружений, на мой взгляд, было бы оптимально получить от американцев, исходя из реальной обстановки. Детализировал насколько мог. Надеюсь, моя информация и информация Дмитрия окажутся полезными.

Читайте также: У Трампа были контакты с кумом Путина

После выборов Гингрич заявил, что будет заниматься вопросами стратегии. В сентябре 2016-го года, во время избирательной кампании в США Гингрич озвучил свою однозначную позицию по вопросу предоставления оружия Украине:

"Мы можем утверждать наверняка, что президент Трамп разблокирует вопрос предоставления оружия в пользу Украины. Трамп может говорить приятные вещи о Путине, но тем временем он будет продавать Украине оружие... Уверен, что украинский народ имеет право защищать себя и свою страну. Вообще такая политика, поддержка украинской независимости только на словах, без предоставления надлежащей современного оружия для защиты, является поражением для США. При Трампе все должно быть иначе".

Читайте также: Почему для Украины важны договоренности между США и Турцией

Что ж, посмотрим, насколько последовательными будут республиканцы, и как быстро Белый дом примет решения.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини