MENU

О телевидении, а то всё про интернет и про интернет

2437 0

Расскажу и о том, как я отношусь к телевидению, спрашивали. А то всё про интернет и про интернет.

Когда Украина получила независимость в 1991 году, смотреть украинские каналы было нереально. Совок никогда не развивал региональное телевидение, предпочитая вещать всё из Останкино, поэтому собственно каналов и не было. Канал у Украины был один, на третьей кнопке. На остальных двух располагались ОРТ и Россия. Причем если по первым двум уже начинались красивые проекты, на третьем показывали исключительно какое-то УГ.

Но время шло, появлялись местные каналы, а Украина, благо близко к Европе, научилась делать из говна и палок такие шоу, что Россия тихо стояла в сторонке. Никакие Лещенки с Кобзонами рядом с ОЕ, ТНК и прочими даже рядом не стояли. Даже относительно унылый Павло Зібров выгодно отличался от этого совкового пиз**ца.

Читайте также: Российское телевидение на первой кнопке

Впрочем, пропаганды тогда было мало. И мы и они в основном слушали западное, а у них было больше денег на это западное, поэтому смотреть какой-нибудь музобоз с Демидовым было совершенно безопасно. Но когда переключались на своё - мы их эстраду конечно же не слушали, ибо слушать было там просто нечего.

Потом всё это ОРТ отключили, зато появился Интер, который вначале состоял из программ ОРТ примерно на 99%. Впрочем, Россия не отпускала рынок и украинская кабельная сеть всегда была забита российскими каналами.

А потом у них пришел Путин. Сначала они уничтожили НТВ, а потом потянулись и на другие кнопки. И примерно к концу нулевых у здорового украинского человека появился резонный вопрос - а что там смотреть? Поле Чудес, которое из интеллектуальной передачи окончательно превратилось в балаган? Дом-2? Или может новости чужой страны, которые к тебе отношения совершенно не имеют?

То есть примерно к аннексии Крыма уже можно было сделать четкий вывод, российское ТВ в Украине смотрят либо больные люди, либо эксперты, изучающие жизнь за поребриком, обложившись флагами Правого Сектора и включая фоном Вакарчука в качестве немедленного противоядия.

Что творится на этом ТВ сейчас - даже я не знаю. Я конечно эксперт, но всё равно боязно. Те отрывки, которые попадаются на Youtube заставляют крепко задуматься о психическом здоровье целой нации, которая такое ТВ делает и смотрит. Ну а неокрепшие умы своих от этого нужно конечно же оградить и повесить табличку с черепом и костями.

Читайте также: Отныне российские телеканалы совершенно по-другому показывают события в Украине

Поэтому если по Интернету может быть двоякая позиция, то по ТВ - не просто отключать, а глушить, реально глушить! Как-то с читателями проводил эксперимент - неделю смотрел российские каналы. Я тогда немного соврал, легкая ватность появилась уже на третий день а не через неделю. Причем я понимал что это ватность, но ничего не мог поделать - зомбоящик по условиям эксперимента всё время был включен на фоне, как и у россиян.

Кстати у россиян этих зомбоящиков примерно по количеству населения в квартире. Плюс один на балконе или в туалете - обычное дело. И все постоянно включены. Вообще работающий телевизор "на фоне" - признак психического расстройства. А если оттуда еще и зомбируют - результат немного предсказуем.

Константин КУКУШКИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини