MENU

Хватит учить украинцев, как им жить

3832 0

Глядя, как российская "оппозиция" (Альбац, Латынина и другие, а теперь вот и Собчак) яростно критикует Петра Порошенко за запрет российских соцсетей, вспоминается бородатый анекдот:

Американец: - У вас в СССР нет свободы. Вот у нас любой может выйти на лужайку у Белого Дома и ругать президента Рейгана.

Житель страны Советов: - У нас тоже любой может выйти на Красную площадь и ругать президента Рейгана.

Однако не до смеха: страна-агрессор с 2014 года и по сей день убивает украинских граждан, а российские противники Путина не находят ничего лучше, как учить украинцев жить и строить правовое государство. В то время, как их собственное государство давным давно перешагнуло черту изгоев и превратилось в общемировое пугало, которое является не просто спонсором, а прямым источником терроризма, массовых убийств и агрессивных войн, лишающих крова и жизней тысячи людей по всему миру.

Читайте также: Соцсети возмутило обращение Собчак к Порошенко по поводу запрета российских сайтов

Прямо сейчас - вчера и сегодня - поступают сообщения о раненых украинских солдатах, находящихся под обстрелами на Донбассе. Не хотят ли псевдооппозиционеры РФ записать видеоролик и выразить соболезнования семьям бойцов и мирных жителей Украины, погибших за последнее время из-за того, что Россия не устает снабжать российско-сепаратистскую вошь оружием, ресурсами и зарплатами?

Скажем прямо: дело здесь даже не в том, что теоретически ФСБ и впрямь может воспользоваться в своекорыстных целях блокируемыми соцсетями. Смотрите на ситуацию шире: в действительности речь идет о том, чтобы и Украина, и все мировое сообщество наотрез отказались от покупок российских товаров как таковых - от нефти до IT-продуктов.

Тотальное торговое эмбарго.

Это единственно правильный ответ выродкам, которые шантажируют мир ядерным оружием, взяли в заложники несколько народов, сбрасывают на них артиллерийские и авиационные снаряды, сбивают гражданские самолеты - а потом лгут с телеэкранов про борьбу с "хунтой" и "террористами ИГИЛ".

Ничего не могут вызывать, кроме омерзения, такая страна и такие ее граждане, которые организовали все это либо поддерживают - пассивно или активно, не чуя своей ответственности за убийства, насилие, дезинформацию и нарушение всех мыслимых международных законов.

Читайте также: Чого це раптом, аж на четвертому році війни? - Білозерська про заборону російських соцмереж

И худшее, что может сделать в таких условиях экс-ведущая "Дома-2" - это читать нотации украинскому президенту. Потому что это плевок не в президента, а в целый украинский народ, принявший на себя один из главных ударов со стороны мстительного, завистливого, бесплодного московского режима.

Александр КУШНАРЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини