MENU

Риск соприкосновения ВС РФ и США в Сирии растет – блогер

3742 0

Когда полтора года назад Россия официально начинала военную операцию в Сирии, то Кремль убеждал своих доверчивых граждан в одном – наземной операции не будет. Однако наземная операция не только была, но и продолжается с переменным успехом и, что немаловажно, возрастающим риском соприкосновения с теми, кто намного опаснее сирийских повстанцев и террористов ИГИЛ.

Читайте также: Российская структура управления войной: в Сирии – как и на Донбассе. ФОТО

Как стало известно, подразделения Ульяновской 31-й ОГДШБ были переброшены в Сирию, а непосредственно 91-й батальон бригады направлен к границе с Иорданией для её перекрытия. Стало известно об этом практически одновременно с началом наступления асадитов на юго-восточный оплот НАС (Новая сирийская армия) город Ан-Танф. Наступления, которое тормозит авиация США и которому стоит готовится не только к тёплому приему НАС, но и ССО США и Великобритании, весьма комфортно разместившимся в данном районе.

Разумеется, информации о том, какой именно участок границы должны будут перекрывать российские "интернационалисты" неизвестно, но учитывая то, что все внимание сконцентрировано именно к Ан-Танфу, то видимо россиян направляют на иорданско-иракский участок. Либо же перекрытие границы это лишь повод для того, что бы направить 91-й батальон туда, где уже очень скоро будут точиться ожесточенные бои, в том числе и с участием непосредственных покровителей НСА.

Читайте также: Блогер: ВВС США входят во вкус бомбить асадитов

Иными словами, соприкосновения противоборствующих сил в этом году явно не избежать, ведь на сирийской арене становится всё теснее и теснее.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини