MENU

Как "Ощадбанк" не заинтересован в экономии государственных средств. ДОКУМЕНТ

2613 0

Не все обратили внимание на историю с закупкой бронированных микроавтобусов "Ощадбанком". Май, слишком продуктивный на разные события.

В конце апреля Ощадбанк закупил 130 микроавтобусов на общую сумму около 230 млн грн. Закупка не проводилась в системе "прозорро". В системе только опубликованы отчеты о заключении договоров с ТОВ "Віді Юнікомерс".

Читайте также: "Ощадбанк" и издевательство над пенсионерами

Тендер обьявлялся на сайте Ощада и тех задание было прописано под Ford Transit, что в последствии и приобрели:

40 штук (LWB) по 1,9 млн грн

90 штук по 1,7 млн грн

Сразу скажу, никаких формальных нарушений закона Ощадбанк не допустил. Хочет, покупает Форд, хочет покупает в "прозорро", а не хочет, покупает в автосалоне. Мы направили запрос в "Ощад" касательно данных закупок 6-го мая, на который нам пообещали ответить, но видимо, забыли.

Суть в другом. По утверждению представительства Mercedes Benz в Украине (письменный ответ прилагается), представители Мерседес начиная с февраля 2015-го года неоднократно пробовали встретиться с руководством Ощадбанка для презентации и обсуждения конкурентных условий поставки автомобилей.

Крайний запрос был в январе 2017-го года. Ни одного ответа от руководства "Ощадбанка" не последовало. Кроме того, представительство Мерседес утверждает, что цены на автомобили мерседес были бы дешевле чем цены, по которым "Ощадбанк" приобретает Форд.

Неофициально, речь идет о десятках миллионов гривен только на данной закупке.

Читайте также: Будьте бдительны. Мошенники выбрали "Ощадбанк" не случайно

И это уже более серьезный аргумент говорить о том, что "Ощадбанк" Андрій Пишний видимо, не заинтересован в экономии государственных средств при покупке автомобилей для перевозки эти же средств.

Oleksii TAMRAZOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини