MENU

Единственный способ победить терроризм - это начать его побеждать

1300 0

Манчестер.

Прежде всего - самые искренние соболезнованиям жертвам кровавого теракта (а, судя по всему, это теракт). В такие минуты забывается политика, и верх берут эмоции.

Не думаю, что сейчас нужно говорить об упущениях непосредственно британских служб безопасности, хотя и до этого дойдёт. Уже очевидно, что абсолютной защиты от террора пока не придумал никто. Однако единственный способ победить терроризм - это начать его побеждать. Шаг за шагом, сообща и скоординированно.

Читайте также: Кошмар захватил Европу. Смертники - самое страшное оружие террора

Очень хотелось бы верить, что после очередной британской трагедии будут пересмотрены принципы европейской политики, согласно которым было свернуто сотрудничество с Россией в сфере антитеррора. Потому что это как минимум ошибка, а как максимум помощь нашим общим врагам. Пора уже понять, что взрывает европейцев не Асад, не Кремль, и не Тегеран с Вашингтоном. 

Вызывает лишь досаду то, что сам лидер США, прилетевший на Ближний Восток, по идее, создавать единый фронт борьбы с террором, на деле формирует фронт борьбы с Ираном. Это - путь в тупик. Никто не сможет истребить истоки терроризма без опоры на все местные силы без исключения, не поощряя вражду между ними, а налаживая инклюзивный процесс.

Читайте также: На стадионе в Манчестере произошел теракт. ВИДЕО

Каждый теракт в каждом уголке мира - это горький урок для цивилизованного человечества, который нужно выучить, чтобы не повторять прежних ошибок. Будем верить, что разум и ответственность перед людьми возобладают.

Константин КОСАЧЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини