MENU

ИноСМИ: Роль Медведчука в связях Трампа и Путина еще стоит выяснить

2623 0

В отношениях между близким окружением Дональда Трампа и Владимира Путина стоит выяснить роль украинского политика Виктора Медведчука, считает западный экономист, бывший сотрудник аналитического центра "Атлантический совет" в Вашингтоне Андерс Ослунд, пишет издание Independent. 

Публикации о возможных связях между Россией и командой предвыборной кампании американского президента Трампа не сходят с первых полос мировой прессы.

По мнению Ослунда, "украинский олигарх Виктор Медведчук может быть недостающим звеном в расследовании связей Трампа с Россией".

Как объясняет аналитик, 62-летний Виктор Медведчук является одной из самых противоречивых личностей украинского бизнеса и политики.

"При этом президент России Владимир Путин, очевидно, воспринимает его как единственного человека, которому в Украине можно доверять", –  отметил Ослунд.

Читайте также: Ситуация вокруг Трампа достигла масштаба Уотергейта

С кем именно в окружении Трампа мог контактировать украинских политик, не установлено, обращает внимание французская Le Monde.

"Темы обсуждений были разнообразны по своему характеру и касались американо-российского сотрудничества. На вопрос Reuters г-н Медведчук отрицал, что знает кого-то из свиты Дональда Трампа", –  сообщает издание.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини