MENU

НАБУ борется с коррупцией проплаченными пресс-релизами?

1562 0

Ряд украинских интернет-сайтов перепечатали новость о работе НАБУ и готовности ведомства предъявить обвинения окружению президента Украины с иностранного издания Politics News, несмотря на то, что информация была опубликована на коммерческой основе.

Так, на сайте первоисточника, отмечено, что информация опубликована в разделе политические пресс-релизы, а также в адресной строке видно, что это pr-новости, а не редакционный контент.

Так, вчера, данный пресс-релиз уже пошел по украинским сайтам.

Читайте также: Про антикорупційну брехню в Україні

"Детективы НАБУ убеждены, что Кононенко, будучи так называемым смотрящим за энергетической сферой Украины, вывел из Государственного бюджета Украины сотни миллионов долларов", - пишет газета Вести и ряд других сайтов со ссылкой на иносми Politics News.

Таким образом, информация о деятельности НАБУ в борьбе с коррупцией в Украине продвигается через проплаченные пресс-релизы в иностранных СМИ и продвигается как скрытая реклама уже в украинском информационном пространстве. Кроме того, в статье акцент сделан на заявлении экс-главы СБУ Украины Валентине Наливайченко, который пытается нарастить себе рейтинг для участия в парламентских выборах. Он, вероятно, также мог стать инициатором данной pr-кампании.

Читайте также: Депутат Артюшенко просить НАБУ перевірити на корупцію кандидата в начальники Київської митниці

Gazeta.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини