MENU

Политолог: Отставка Кутового - это качественно новый уровень для украинского политикума

1987 0

Аккурат перед внесением в парламент законопроекта об открытии рынка земли в отставку подает министр аграрной политики.

Нашумевшую «земельную» реформу может попросту будет некого презентовать в Раде.

Тарас Кутовой в свое время заявлял: «За моїм підписом, реформа, яку я не підтримую, в Парламент не піде». По всей видимости, пообщавшись с вновь приехавшей миссией МВФ, либо же с высшим руководством страны министр принял для себя столь резкое решение.

Читайте также: "Смотрящий" за "Укрспиртом" от министра Кутового подался в бега

Ведь в украинской политической традиции нет практики добровольной отставки, практически все чиновники и политики до последнего держаться за свои кресла абсолютно не зная чувства меры. Готовы позорится до последнего даже в суде, лишь бы остаться в теплом кресле, имя этим примерам - легион.

Претензий к Кутовому у правоохранительных органов нет, уголовных дел тоже, в скандалах замечен не был в отличии от многих его коллег, так что вероятней всего это действительно самостоятельное и принципиальное решение.

Так что не согласие или не желание отвечать за земельную реформу, в том виде в котором ее навязывают министру, является ключевой причиной которая как гром среди ясного неба сподвигла написать заявление об отставке.

В этой ситуации добровольно уйти без скандалов, обвинений и ссоры с премьером - это качественно новый уровень для украинского политикума. Ведь дела в министерстве идут полным ходом, есть достижения, которые можно предъявить, к примеру, по программе господдержки аграрии в этом году получат более 5 млрд.гривен.

Надеюсь, этот прецедент заложит основы института добровольной отставки в стране.

Читайте также: Тарас Кутовой начал рекламировать себя в качестве самого эффективного министра

Кирилл МОЛЧАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини