MENU

Как весь состав Печерского суда отправить в тюрьму

1983 0

Самый гуманный суд в мире... Что с ним делать?

Есть простое решение. Спалить этот суд нафиг. Приятно, но не решает проблему. На короткий период все остальные суды станут не лояльными к коррупционерам, но потом страх уйдет, а жадность вернется. Или вернется административная вертикаль. И то и другое не позволит сажать коррупционеров в долгосрочной перспективе. И не будет предупреждать коррупцию страхом от посадки. Без этого страха коррупция не уменьшиться.

Читайте также: Зустрічайте Вовка: одіозний кандидат до Верховного суду. ФОТО

Есть сложное решение. Антикоррупционный суд. Отдельный и независимый. Где судьи набираются под контролем гос депа. Как с НАБУ. Это сложно. Это не быстро. Но зато решает проблему фундаментально.

Власть не хочет антикоррупционный суд. И их можно понять. Зачем же создавать суд, который может тебя посадить. В Бразилии уже сделали и сами потом пострадали. Дурных нема. Вот НАБУ уже заставили сделать, воспользовавшись сильной зависимостью от МВФ в 2014-2015 гг. Теперь страдают. По мнению власти - зря страдают. Второй раз они не позволят... Пока снова зависимость не станет сильной...

Читайте также: Печерський суд "помножив на нуль" спецоперацію проти екс-податківців

Поэтому власть может предлагать только «сжечь ведьму». Что, правда, не очень комильфо. Для представителей власти. Но нравится публике. Особенно маргиналам. Но обществу разумнее искать другой выход. Настоящее решение проблемы. И не идти на поводу у коррупционеров, которые играют на темной стороне, которая есть у любого человека. Даже светлого. Ведь всем приятно было бы увидеть, как горит Печерский суд (или как горит "ведьма"). Многие бы еще и дрова принесли. И бензину подлили.

Но это эмоции. А мы должны быть рациональны. И хотеть не мести, а долгосрочное решение проблемы. Которая принесет с собой и месть. Ведь любой честный антикоррупционный судья быстро отправит за решетку весь состав Печерского суда.А так, если суд спалить, то бедные судьи еще и сочувствие вызовут. Героями станут. Пострадавшими за правду.

Сергей ФУРСА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини