MENU

Пусть убираются отсюда, если не нравится украинский язык и все украинское

5819 0

Все чаще слышу неприятные истории из реальной жизни киевлян при столкновении или общении с переселенцами из Донбасса. У меня в прошлом году был случай, когда в супермаркете меня сильно толкнула пожилая женщина, у меня на сумке висела жёлто-блакитная ленточка и видела ее искаженное от ненависти лицо. В отделе маркета она начала обзываться, но я человек с жестким характером. Я ей сказала, что отправлю ее обратно на Родину, она побежала за каким-то мужчиной и привела его, но тот понял, что я не шучу и быстро увёл злобную тетю.

Сразу скажу, что я знаю людей, которые родом с Донбасса, но они всем сердцем за Украину! Эти люди приходили в госпиталь и помогали раненым, но таких историй к сожалению мало. В основном один негатив.

Сегодня мне рассказали, как в киевской школе дети переселенцы давят на украиномовных детей, обзывают и унижают. У меня вопрос к родителям и вообще к согражданам, а почему Вы позволяете подобное??? Им не нравится украинский язык и все украинское, пусть убираются отсюда, можем помочь им отправиться обратно! Надо пресекать это на корню, они дождутся, что у кого-то лопнет терпение! Ты посмотри, "хозяева "приехали, никто им ничего не должен! Мы живём на своей родной земле и будет так как мы хотим, а не они! Мне в салоне одна беженка только начала говорить, что-то негативное, но быстро замолчала, я не потерплю и не позволю публично гадить на Украину! Нельзя быть безразличными, слишком дорогой ценой мы отрываемся от совка, назад пути нет, так что пусть или молчат или убираются!

Читайте также: Журналист: 75% украинского ТВ - это не так уж и много

Хамы всегда борзые до момента, пока с ними не поговорить жёстко! Не проходите мимо и не молчите, нас больше!

Наталья ЮСУПОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини