MENU

Саакашвили и фальшивая солдатская мать Курамшина

3818 0

Я почти не смотрю телевизор, поэтому узнал об этом инциденте не сразу. Оказывается, 18 мая Михаил Саакашвили, который с некоторых пор работает телеведущим на телеканале ZIK, пригласил в эфир своей программы «Другая Украина» мошенницу Надежду Курамшину из Антрацита, которая работает на Медведчука и ездит на оккупированную территорию встречаться с Захарченко вместе другой такой же мошенницей - Викой Шиловой из Днепра.

Вот полное видео программы Саакашвили. На 9:15 он дает выступить Курамшиной, которая заводит свою привычную пластинку про то, как государство не занимается освобождением пленных, не слышит солдатских матерей и т.д.

      

Я с уважением отношусь к Саакашвили. Он действительно сделал много для Грузии, и в украинской политике он один из немногих, за кем есть какое-то реальное содержание. Но я не могу пройти мимо этой истории с Курамшиной, потому что давать эфир мошеннице - это низость и обман телезрителя. Так делать нельзя. Тем более, не может так поступать политик, который подчеркивает свою особенную принципиальную позицию по отношению к коррупции и лжи.

Я не знаю, сам ли Саакашвили выбирал гостей, или кто-то подставил его, подсунув ему Курамшину. Но в любом случае он, как ведущий, должен знать, кто приходит к нему на эфир. Найти в сети информацию о том, кто такая Курамшина, не сложно. Писал об этом в том числе и я в статье Как мошенницы и боевики ДНР используют солдатских матерей, еще в декабре 2015 года.

23 декабря в Донецке главарь боевиков ДНР Александр Захарченко встретился с представителями организации «Союз матерей «Захист», среди которых были Надежда Курамшина и Виктория Шилова. Эта встреча подробно освещалась в СМИ, подконтрольных сепаратистам. В сюжете Захарченко представал перед зрителями в роли эдакого солдата-правдоруба, защищающего родной город от украинской армии, а женщины внимали его словам, кивали и соглашались с очевидно абсурдным утверждением, что Украина ведет на собственной территории захватническую войну.

Надежда Курамшина в кадре явно поддерживала Захарченко и признавала правоту его доводов, а также ругала Украину, возлагая на нее ответственность за происходящее.

Читайте также: Фирташ и Саакашвили: что между ними общего?

Не понимаю, как такое может быть? На эфире у Саакашвили Курамшина говорит, что ее сын воюет на передовой в составе ВСУ. Получается, что пока ее сын сидит в окопе, она едет к Захарченко в захваченный Донецк и ругает там собственного ребенка за то, что он обстреливает «мирный Донбасс», а также помогает боевикам снимать пропагандистский сюжет? Вы видите в этом логику? Вы знаете настоящих солдатских матерей, которые поступают таким образом?

 

Вместе с Курамшиной тогда в Донецке побывала Виктория Шилова, которая совершенно точно не является солдатской матерью. Это известная мошенница, о которой в сети есть огромное количество информации. Даже сепаратисты давно уже раскусили ее и поняли, что она занимается пиаром и мошенничеством.

  Вот Курамшина и Шилова записывают совместное видео по итогам своего визита в Донецк.

На видео Курамшина заявляет, что подписала с Викой меморандум и они договорились действовать совместно. Она говорит, что в ходе поездки в Донецк встретилась с «ребятами, которые защищают Донецкую область». Да-да, имеются в виду боевики ДНР, которые «защищают» Донецк от украинских солдат. Ну то есть, от сына Курамшиной. Ведь она утверждает, что она «солдатская мать».

Кроме того, Курамшина говорит, что в ее организацию «Союз матерей «Захист» также входят матери, дети которых воюют в «ополчении». То есть - на стороне боевиков ДНР. Ролик вообще шикарен. Посмотрите, каких людей приглашает в студию Саакашвили.

   

А вот совместное видео Курамшиной и Шиловой, записанное в оккупированном Донецке оператором российского пропагандистского ресурса «Ньюз-Фронт». Женщины подписаны как «матери солдат ВСУ», хотя это ложь.

 

Кроме того, Курамшина принимает участие в различных мероприятиях, которые организовывает организация «Украинский выбор» Виктора Медведчука (фото с сайта «УВ»)

Читайте также: Почему вера в "добрых иностранцев" все еще жива в обществе? - блогер

Я конечно понимаю, что Михаил Саакашвили политик, и ему нужно постоянно критиковать своих оппонентов. Но пользоваться при этом услугами мошенников и врагов Украины - подло и недопустимо. Тем более, что это совершенно не обязательно - есть много реальных поводов критиковать Порошенко. Зачем подставлять себя и подсовывать людям помойную бомжиху, если можно пригласить в студию нормальных экспертов и поговорить о тарифе Роттердам+, или о коррупции, или о слитом деле Юрия Бойко?

Приглашать в эфир телеканала проституток, работающих на кума Путина (бомбившего Грузию, если что) - это днище, которое невозможно ничем оправдать.

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини