MENU

Трамп уверен, что расследование подтвердит законность его президентской кампании

2244 0

По меньшей мере восемь правительственных органов, а также СМИ во всем мире наводят справки о президенте Трампе и его окружении, заставляя президента США объявить себя жертвой «охоты на ведьм» и затащить Белый дом в котел взаимных подозрений. Об этом пишет канадское издание Macleans в материале, посвященном установлению связей между Трампом и Кремлем в период президентской гонки в США.

«ФБР расследовало участие России в выборах Трампа еще до ноябрьских выборов. После того, как Трамп уволил директора ФБР Джеймс Коми, заместитель директора Эндрю Маккейб сообщил журналистам в марте, что расследование продолжится. Увольнение стало причиной назначения специального адвоката, бывшего директора ФБР Роберта Мюллера для установления вмешательства России в выборы 2016 года, включая возможные связи с кампанией Трампа», - пишет Macleans.

Читайте также: "Он был сумасшедшим. Уволить его было большим облегчением"

Издание сообщает о по меньшей 18-ти нераскрытых звонках, е-мейлах текстовых сообщениях между официальными лицами и близким окружением Трампа и Путина. Эта информация была установлена в результате журналистских расследований, одно из которых провело агентство Reuters (Великобритания).

«Одним из контактов был Виктор Медведчук, украинский олигарх; Владимир Путин крестный отец его дочери», - цитирует британцев канадское издание.

Несмотря на то, что сам Медведчук отрицает даже возможность подобных контактов, убеждая в том, что не знаком ни с кем из окружения Трампа, журналисты из Blestingnews утверждают, что кум российского президента «глубоко осведомлен об обмене информацией».

Читайте также: The Daily Beast: Чиновники при Трампе: "Он все больше похож на полного болвана"

«Майкл Флинн был уволен в феврале, когда стало ясно, что он солгал о характере своих бесед с российским послом в конце декабря. Их встречи/беседы состоялись после выборов 2016 года и сразу после того, как администрация Обамы объявила о новых санкциях в отношении России», - пишет Blestingnews.

В свою очередь Дональд Трамп пытался отвести подозрения у следователей, отмечает издание. Жалуясь на то, что его «подвергли обману» и «охоте на ведьм», американский президент выразил уверенность в том, что «тщательное расследование подтвердит то, что мы уже знаем - не было никакого сговора между моей кампанией и любыми иностранными юридическими лицами. Я с нетерпением жду скорого завершения этого вопроса».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини