MENU

Где лучше строить большой супермаркет

2079 0

Где лучше строить большой супермаркет? Не нужно быть профи в этом вопросе, чтобы ответить на него. Вероятно, супермаркет нужно строить там, где будет большой поток покупателей. А где большой поток покупателей? В больших городах. Ни один здравомыслящий бизнесмен не построит большой магазин в деревне. Кто там будет покупать? Это бредовая идея для того чтобы выкинуть на ветер свои деньги.

Читайте также: Деловой этикет в странах Европы

И тем не менее, эту идею всерьёз воспринимал один торговец. Он решил строить в небольших городках с населением 5 тыс чел. Мало того, бизнес свой начал в самом бедном штате США. Ну как это назвать как не безрассудством?

Но то что казалось нелогичным другим, было очень логично для самого торговца. Все стремятся открывать магазины в больших городах. Кроме того, там и так нашпиговано множество крупных сетей. Эти акулы вмиг задавят ценой любого выскочку, желающего занять их место. А конкуренция в провинции слабее. Да и развиваться можно незаметно для крупных игроков. А сама идея большого магазина для деревни при глубоком рассмотрении не кажется уж такой нелогичной.

Если создать такой магазин, чтобы любой человек в одном месте смог купить все необходимое для него, то вся округа будет ездить в этот магазин. И пока магазины в большом городе борятся за свою часть покупателей, то супермаркет в глухомани обладает фактической монополией. В общем, наверное как вы уже догадались, автором данного проекта был Сэм Уолтон, а его идея бредовая идея это всемирно известная сейчас сеть Уолл-Март.

Читайте также: Уже ни у кого не получится развести иностранных инвесторов на деньги

А вывод отсюда следующий: взгляды большинства людей могут быть ложными. Профи тоже могут ошибатся. И никогда не нужно смеяться над чужими идеями. Ведь бредовая на ваш взгляд идея может оказаться очень успешной и работоспособной)))

Павло ВЕРНІВСЬКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини