MENU

Бутусов: Политиков иногда надо принудительно отключать от Фейсбука

2159 0

Приходит мысль, что политиков иногда принудительно надо отключать от фейсбука, хотя бы на время.

"Властелин колец" хорошо иллюстрирует искушения власти, но не показана там серия, когда нормальный адекватный хоббит, который стойко терпит все испытания кольца всевластия, создает себе аккаунт в фейсбуке, пишет и читает каждый день по много часов, и тут его накрывает так, что краснеет даже Горлум.

Читайте также: Любит народ своего президента. Любит поиздеваться над ним - Касьянов

И хоббит уходит в виртуальный мир фейсбука, и начинает думать, что реальность меняют не его поступки, а тексты в соцсети, и его популярность зависит только от лайков, а крутизна - от брутальности текстов. И способности всех послать нах. И в этот момент хоббиты начинают забывать, что они хоббиты, и начинают писать словно они какие-то сауроны, способные рожать неприхотливый электорат из орочьих нор. И начинают ослепленные хоббиты яростно биться за свою виртуальную фейсбучную душу, и начинают умножать сущности и все дальше уходить от смыслов в мир "а он мне сказал...", " я ему в ответ...", " да ты на себя посмотри...". Очень жаль.

Читайте также: Человек-катастрофа, или Ватник в Белом доме

Хотите спасти политика - закройте ему аккаунт. А хороший пресс-секретарь - это тот, кто вовремя может выхватить у шефа смартфон на пару часов, и занять его какими-то срочными реальными делами.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини