MENU

Человек, видящий проблематику мира только в нехватке денег, всегда обрекает себя на несчастье

1883 0

Основная трагедия местного населения заключается в том, что, оказывается, не деньги решают всё...

Предельный материализм местной модели жизни победить кажется, нельзя, как и представить, что человек - невероятен и непредсказуем и не состоит исключительно и только из собственного денежного эквивалента; никаких бесед за рамками "сколько вы зарабатываете и на что тратите" никогда и не предполагалась и не бывает до сих пор и, если ты не видишь ничего за пределами своих финансовых затруднений, то там ничего и нет - такова фишка и фокус мироздания.

Оказывается, мир реальный сильно зависит от твоих представлений о нём и от твоей мечты, как дистанции до своего, видимого тобой горизонта. И деньги, и доходы твои непостоянны, они тоже меняются, иногда неожиданно пропадая в никуда...

Человек, видящий несовершенство мира и его проблематику только в отсутствии или нехватке денег, обрекает себя на собственное несчастье всегда, самопрограммируя себя на "старуху у разбитого корыта" и саморазрушение - интересно, что так всегда и бывает, поскольку разрушение модели наступает изнутри.

Читайте также: ТОП-6 мифов о богатстве

Мир не однолинеен и не однопланов, человек существует в разных параметрах и измерениях одновременно - то, что пытается донести до нас в разных формах различные религиозные модели и народофилософия через обряды, сказки и мифологию.

Этим и отличается примитивизм племенного уровня сознания от зрелого народного сознания практически квантовой модели мироустройства.

Поэтому в Мариуполе так скучно и неинтересно жить - потому что люди обычно мечтают жить потом, "когда у меня будет много денег"...

Это и есть глобальная местная мечта - скупая и нежизнеспособная, глупая в своём примитивизме, Гоголем ещё описанная в "Мёртвых душах" в параметрах поместного бытия и характеров.

И с этим ничего не поделаешь, поскольку основным параметром и критерием бытия является не то, что ты умеешь или можешь (и испытываемое при этом счастье от своих умений и способностей, реализованных на данный момент или от подобных успехов кого-то другого, живущего рядом), а то, что ты можешь позволить себе на данный момент купить.

Tatyana ANDRIANOVA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини