MENU

Влиятельные интеллектуалы закладывают новый фундамент мира – блогер

1584 0

Раскол. Кругом раскол. Вот они раскололи Украину... Потом как-то так неожиданно возник раскол Англии с Европой, "Брекзит"...

Теперь вот раскол континентов, Европы с Америкой... Меркель сказала, что на Америку больше нельзя положиться.

Некоторые думают, что это конец мира. И что вообще – это апокалипсис, так как в возникшие трещины залезут Китай или Россия. Или обе вместе.

Читайте также: Невыносимая россия бытия: чума ХХІ века

На самом деле, все проще. Достаточно послушать речи Элона Маска, Билла Гейтса и Марка Цукерберга. Ведь именно они существенно уже поменяли мир.

Пока все анализируют прошлые тенденции, умные люди уже рассмотрели, что мир нелинеен. Поэтому все эти договорняки между Большой семеркой, Большой двадцаткой и прочими тузами, скоро ничего не будут стоить.

Да уже и сейчас они малоценны, как быстро изнашивающийся инвентарь.

Так вот, здравомыслящие и уже достаточно влиятельные интеллектуалы закладывают новый фундамент мира вместо прежнего. И делают это уже не просто как умные индивидуалы-отшельники, а с "одобрения и согласования". За ними биржи и сети.

Они потихонечку по-партизански уже внедрили блокчейны. Они уже опутали мир социальными сетями. Они создают продукты питания, в которых не совсем то, что было раньше. Они уже зашивают мобильные приложения, о которых не всем рассказывают...

Читайте также: Навіщо потрібні інтелектуали?

Этот новый фундамент базируется на мгновенном доступе к любой информации, делая её абсолютно прозрачной и опасной. И даже кое-где уже проведены компьютерные выборы с очень прогрессивными результатами.

Просто для того, чтобы новое и прогрессивное пробилось как-то сквозь асфальт, кто-то должен был взять на себя роль чистильщика и довести нынешние мировые правила до полного абсурда.

Вот в этом и заключается суть всех нынешних расколов – расчистить дорогу в будущее. Ведь через 30 лет всё будет совсем по-другому.

Владимир СПИВАКОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини