MENU

Как сократить число обстрелов мирных жителей Донбасса

1675 0

Относительно обстрелов мирных жителей Донбасса.

Если не прекратить, то сильно сократить число обстрелов и прочих кровавых провокаций войск Путина против мирных жителей неоккупированной территории Донбасса позволит такой шаг, как... обеспечение вещания украинского ТВ на прифронтовой территории и прочее информационное обеспечение гражданского населения. Как и блокирование российской пропаганды.

Читайте также: Геращенко: На окупованих територіях – брак достовірної інформації про Україну

Суть в следующем. За редким исключением все подобные обстрелы населенных пунктов оккупантами – это активные фазы спецопераций, имеющие мощную информационную составляющую. Вот и сейчас недавние обстрелы Красногоровки (как постоянно – и прочих населенных пунктов) сопровождаются обвинениями ВСУ со стороны российских оккупантов и коллаборантов, при этом по трагическим событиям в Красногоровке в ОРДО даже проводят какое-то "расследование". Вся эта пропагандистская чушь активно транслируется по телеканалам российских оккупантов и коллаборантов, где приводятся "доказательства" и предоставляются "свидетельства очевидцев".

Результат: угрожающе большая часть населения прифронтовой территории, контролируемой Украиной (особо отмечаю – идет речь о неоккупированной территории), уверена в том, что эти обстрелы совершают "каратели киевской хунты", то есть ВСУ. Мы не имеем возможности проводить соцопросы, но мониторинг, проведенный в последнюю неделю группой ИС, свидетельствует, что от 30% до 60% (!) жителей этих населенных пунктов свято верят в бредни российских оккупантов и коллаборантов. Причина проста: они не видят украинского ТВ, они смотрят телеканалы террористов и РФ, транслируемые с оккупированной территории. Парадоксально (учитывая, сколько времени прошло), но точно такую же ситуацию мы наблюдали осенью 2014 года.

Читайте также: Геращенко: Вісім населених пунктів на Донеччині зруйновано безповоротно

Что означает ситуация, когда местные жители, мягко говоря, не совсем доверяют защищающей их армии, понимает, думаю, каждый. И именно такую цель в первую очередь и ставят перед собой российско-террористические войска, устраивающие подобные мясорубки. Делаем выводы.

Предвидя возражения наших чиновников, давно утверждающих, что чуть ли не весь Донбасс (включая ОРДЛО), смотрит украинское ТВ, сообщаю: мы не работаем с докладами чиновников, мы работаем с информацией, которую получаем "в полях", то есть на местах.

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини