MENU

Строительство лучшего офисного здания в мире подходит к концу. ВИДЕО

2366 0

Очередное видео будущего нового офиса корпорации Apple при помощи дрона отснял блогер Мэттью Робертс. Видеотрансляции Робертса стали регулярными с марта 2016 и показывают все этапы строительства гигантского комплекса офисных сооружений яблочной компании в Калифорнийской долине Санта-Клара, раскинувшегося на 71 гектаре. Показанное видео свидетельствует о не полной готовности комплекса Apple Park к открытию и заселению 13 тысячью работников. На видео, полученном с высоты птичьего полёта, видна строительная техника, незавершенные работы по озеленению центральной части знаменитого главного здания, выполненного в форме кольца.

Строительство уникального офисного комплекса начиналось еще под руководством Стива Джобса, вложившего в проект множество своих идей и новаторских предложений. Полная энергетическая автономность комплекса обеспечится 17 МВт солнечной электростанцией, панели которой размещаются на крыше. Огромное количество стеклянных строительных конструкций, «невидимые швы», территория, на 4/5 засаженная зелеными насаждениями, и многое другое делает комплекс Apple Park одним из самых уникальных сооружений современности. В картографическом фирменном сервисе Apple уже появилось 3D-изображение комплекса Apple Park, включая конференц-зал имени Стива Джобса, где, возможно, уже в этом году состоится презентация нового поколения iPhone.

Читайте также: Отец гаджет-журналистики о затишье в мире технологий

Интересно, что ранее на некоторой части нового комплекса Apple Park размещалась офисная структура компании Hewlett-Packard, где в юности начинал работу Стив Джобс. 

Читайте также: У Києві відкрили музей вінтажних комп'ютерів Apple. ФОТО, ВИДЕО

Ещё одним свежим видео о Apple Park поделился YouTube-блогер Duncan Sinfield. За два дня в панораме стройки визуально ничего не изменилось. Впрочем это не мешает поклонникам компании наблюдать за уникальным объектом и новым достоянием Калифорнии.

24gadget


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини