MENU

Как можно просто и эффективно обезопасить себя от атак комаров

4378 1

Летний отдых на даче или в деревне - приятное удовольствие, однако его могут испортить комары. Давайте узнаем, как можно просто и эффективно обезопасить себя от атак этих назойливых насекомых.

Мы собрали ряд легких способов, которые помогут вам избавиться от противных и вездесущих комаров.

Чтобы избавиться от комаров и мух в помещении, необходимо испарить над горелкой 100 граммов валерьянки или камфоры.

Читайте также: Комары любят именно эти 4 типа людей

Хорошо против кровопийц борются эфирные масла гвоздики, базилика, эвкалипта и аниса. Нужно смазать ими открытые участки кожи, разбавив 5-10 капель вещества в 200 граммах воды. Также можно бросить эфирное масло в огонь - в костер, камин или на разогретую сковородку.

Чтобы напугать комаров, достаточно смочить эфирным маслом вату и положить ее на подоконник. А вот кедровое масло способно отвадить не только комаров, но и мух с тараканами.

Кстати, если у вас закончилась жидкость для электрического фумигатора, не стоит сразу же бежать в магазин за новым блоком. Можно залить в пустой пузырек 100%-ный экстракт эвкалипта. После этого комары вас не побеспокоят.

Комаров пугает запах листьев томата и свежие ветки бузины. Также они не будут вас атаковать, если вы натрете открытые участки кожи мелко нарезанными листьями рябины или черемухи.

Читайте также: Всё, что вы хотели и не хотели знать о клещах

Для спокойных посиделок на природе следует бросить в костер ветки можжевельника.

Насекомые не станут кусать вас за лицо, если вы умоетесь отваром из корней полыни. Для его приготовления нужно залить горсть рубленных корней 1,5 литрами воды. Эту смесь следует довести до кипения и настоять около 30 минут.

Алексей МЕЛЬНИЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини