MENU

Украинский круизный лайнер "Генерал Ватутин" отказался от захода в Одессу и взял курс на Ростов

3913 0

Украинский круизный лайнер типа река-море "Генерал Ватутин" по неизвестным причинам изменил курс и рванул в Россию.

1 июня он вышел из Киева в так называемый горящий круиз. Не заходя в очередной пункт круиза – порт Одессу, – он двинулся из Херсона прямиком в Измаил, после чего совершил переход в Вилково. Об этом сообщает издание "Думская.нет"

Вчера, в 5 часов утра, он вышел из Вилкова и неожиданно взял курс на Крым. Ночь он провел возле южного берега оккупированного полуострова, а сегодня утром возобновил движение.

Согласно АИС, судно идет в Ростов-на-Дону. Объяснений такому странному поведению пока нет.

В круизной компании "Червона Рута", которая организовывает туры на "Ватутине", нам заявили, что не владеют информацией о передвижениях судна.

Теплоход "Генерал Ватутин" был построен в 1986 году на судоверфи в Германии по проекту 302. После постройки поступил в государственное объединение "Укрречфлот", где работал на Днепре и Черном море.

В 1993 году судно было переименовано в "Генерал Ватутин". В 2002 году из "Укрречфлота" судно было продано компании "Червона Рута".

С 2005 и до 2013 годы теплоход работал на круизной линии Киев - Ялта - Одесса с зарубежными туристами. В 2013-2016 году находился на отстое в Киеве, с прошлого года работает на круизной линии Киев - Одесса - Вилково - Киев.

Читайте также: В Киеве переименовали проспект Ватутина

По данным Регистра судоходства Украины, сейчас "Ватутин" принадлежит компании BREEZE CRUISE LINES LIMITED. Порт приписки – Херсон. В феврале он прошел докование и текущий ремонт, получил все свидетельства, которые действуют до 2019 года. Аварийных случаев с ним не было, то есть на ремонт в Ростов судно идти не может.

Читайте также: Кто будет платить за авантюру РФ на Донбассе?

"Ватутин" рванул в Ростов


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини