MENU

"Адмирал Кузнецов" – пылесос российских пенсий, не имеющий аналогов в мире

4124 0

Давно ничего не было слышно о "грозе семи морей", гордости ВМФ РФ, страшном сне натовских адмиралов, не имеющем аналогов в мире авианосце (авианесущем крейсере) "Адмирале Кузнецове". И неудивительно, ведь после своего первого (и, похоже, последнего) боевого похода к сирийским берегам с неполной дюжиной самолётов на борту (два из которых успешно сам же и утопил) данный крейсер встал на продолжительный ремонт. И на этом можно было бы поставить точку, на ближайшие пару лет (а быстрее "оно" не ремонтируется), но нет! 

Читайте также: Позор миссии "Адмирал Кузнецов"

Намедни стало известно, что на ремонт и модернизацию "Адмирала" будет выделено 50 миллиардов рублей или приблизительно 800 миллионов загнивающих долларов. При этом, подчеркивается, что кардинальных изменений в крейсере не будет произведено, а ограничатся заменой котлов, РЛС, радиоэлектронного вооружения.

И вот много это или мало, $800 млн, для корабля, который толком и не выполняет свои функции, а большую часть времени простаивает в доке?

В данном контексте хочу вспомнить ещё об одной гордости РФ, которая существует пока только в фантазиях ура-патриотов, а именно об авианосце "Шторм", который планируют заложить на верфи "Севмаша" в 2025 году. На "Шторм" планируется выделить $5,6 млрд. То есть по сути на "Кузю" (плавучее ЧП) будет потрачена седьмая часть от будущего авианосца, но при этом выполнены "минимальные" работы. Если совсем уж конкретизировать – то каким он был доходягой, топящим свои собственные самолеты, таким и останется.

Читайте также: ПАК ФА Т-50 – хромая утка в российском строю

Что же, даже будучи в доке, "Адмирал Кузнецов" продолжает портить экономический фон страны, нещадно прожигая пенсии, в приступе "величия". Вот только от этого "величия" ничего, кроме проблем для озонового слоя, нет...

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини