MENU

Пять правил успешного шопинга

1927 0

Ваша индивидуальность - набор уникальных черт и особенностей. И независимо от того, какая у Вас фигура, вкус или доход, Вы можете найти одежду, в которой вы будете выглядеть, и чувствовать себя восхитительно. Конечно, для того, чтобы создать законченный гардероб, требуются время и энергия. Если вы будете ходить по магазинам с умом, очень скоро вы получите гардероб своей мечты.

Проведите беспощадную инвентаризацию

Распрощайтесь с вещами, которые вы не надевали уже больше года и вряд ли когда-нибудь наденете, а также с откровенно некачественными и заношенными вещами. Освободите место в гардеробе, раздав, подарив или продав то, что вышло из моды, устарело, было подарено вам, но не носится, плохо сидящую или не подходящую вам по другим причинам одежду. Возможно, у вас в шкафу висят три одинаковые рубашки, отличаются они лишь цветом или в гардеробе преобладает лишь черный цвет. Одно из основных правил стильного имиджа - никогда вы не будете выглядеть эффектно, если у вас будут одинаковые вещи.

Читайте также: Главные настроения летнего сезона 2017

Сделайте список для похода в магазин

Посмотрите в интернете, журналах на те самые вещи, которые вам действительно нравится, запишите их, что именно вам в них нравится, это поможет вам покупать действительно стоящие вещи, это будет ваш "шопинг-лист".

Придерживайтесь списка

Откажитесь от спонтанных покупок. Покупая вещь, вы должны быть уверенными, что в вашем гардеробе есть минимум два предмета, с которыми она сочетается. Вещь, купленная просто потому, что она вам приглянулась - это очередной балласт в вашем гардеробе. Когда вы ходите по магазинам, ищите вещи, которые сможете носить и легко комбинировать с теми вещами, которые у вас уже есть в гардеробе. Если вы купите вещь, к которой нужно будет подобрать "еще что-то", то такая  вещь, скорее всего, так и будет висеть у вас в гардеробе.

Не бойтесь возвращаться домой с пустыми руками

Не поддавайтесь соблазну магазинов, если у вас ограниченный бюджет, иначе вы впустую потратите деньги. Независимо от вещи и фасона, строчки должны быть тугими и прямыми, а нитки не должны рваться, пуговицы должны быть крепко пришиты, а молнии должны расстегиваться и застегиваться, не создавая неровностей.

Читайте также: Ожидания и реальность: топ-7 фэйлов с точки зрения стиля

Если вы найдете на распродажах вещь, которая действительно вам понравилась, - отлично. Но если эту вещь вы бы не купили за ее полную стоимость, не покупайте и на распродаже. Приобретайте только качественные вещи.

Создавайте рациональный гардероб

Одежда должна соответствовать вашей фигуре, колориту внешности, вектору стиля, идеально "сидеть". Создавайте капсульный гардероб, приобретайте базовые вещи и дополняйте их модными яркими аксессуарами.

Елена ШТОГРИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини