MENU

Россия провоцирует США на открытый конфликт в Сирии – блогер

3103 0

Как известно, намедни авиация коалиции в лице ВВС США в очередной раз показала асадитам, где их место, а если уж конкретизировать – то быть присыпанными песочком. В районе Ат-Танфа на юге Сирии по проправительственным силам был нанесен авиаудар, вследствие которого было уничтожено два артиллерийских орудия, танк и зенитка. Но даже не это самое интересное...

Читайте также: Блогер: ВВС США входят во вкус бомбить асадитов

Дело в том, что реакция США на действия Дамаска в отношении "зоны избежание конфликтов" была вполне ожидаема, ведь 18 мая F-16 ВВС США уже наносили удар по колоне асадитов, направлявшейся к Ат-Танфу. Вашингтон четко обозначил территорию, которая находится под его юрисдикцией в Сирии, аналогично как Анкара обозначила зону своего влияния на севере. И если на север Асаду не особо хочется соваться, во многом потому как "советники" советуют с султаном пока не накалять, то вот на юго-восток дали зелёный свет.

Учитывая, что Дамаск не отказался от своих планов взять под контроль регион, который находится под патронатом США, можно сделать единственный вывод, Москва, а заодно и Тегеран, идут на конфликт с Вашингтоном, но не в открытом формате, а на чужой территории. И заявление первого зампреда комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича о том, что коалиция ввязывается в военный конфликт в Сирии, говорит лишь об одном – Россия только и рада такому накалу страстей вокруг Ат-Танфа.

Читайте также: Риск соприкосновения ВС РФ и США в Сирии растет – блогер

Что же, история циклична, и Российская Федерация, равно как и СССР в своё время, сходится в геополитическом поединке, но не на прямую, а используя "третьи" плацдармы. В Кремле решили пободаться с Белым домом на сирийском полигоне? Ок. Уверен, в Овальном кабинете к этому противостоянию давно готовились, причем имею я ввиду не столько восседающего, сколько его окружение. Вот только, вспоминая историю, такие конфликты не очень хорошо отражались на СССР, а один из самых продолжительных и кровавых – афганский, и вовсе стал прелюдией к развалу советской империи.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини