MENU

Серьезное падение цен на нефть и его американская причина

3559 0

Вчера, 7 июня, произошло в какой-то мере ожидаемое, но не настолько падение цен на нефть. Главный ценноопределитель сырья Brent потерял в цене почти $2 и обвалился с $50 за баррель до $48. При этом я не стал в тот же день писать о таком приятном событии, поскольку за падением всегда следует закономерный отскок, но на этот раз он был минимальный. Brent смогла вернуть на данный момент лишь четверть от потерянного, а именно – балансирует на уровне $48,49 за баррель.

Читайте также: Цены на нефть: Brent показал антирекорд 2017 года

Так, что же послужило причиной такого падения?

Напомню, что накануне EIA опубликовало еженедельный отчёт по запасам нефти в США, и он показал прирост на 3,3 млн баррелей. Замечу, что этот прирост в запасах произошел после восемь недель уменьшения количества чёрного золота в хранилищах США. При этом на фоне этих восьми недель в минус повышалась добыча нефти и количество введённых в эксплуатацию буровых. А потому этот продолжительный "минус" говорил о высоком спросе на американскую нефть.

Теперь же мы получаем рост запасов на фоне роста добычи и ввода в эксплуатацию новых буровых. Однако следует также учитывать не только 3,3 млн нефти, но и сопутствующие нефтепродукты, такие как бензин, керосин, дизтопливо и т. д. А вот тут самое интересное – суммарный прирост нефти и нефтепродуктов в США стал рекордным за последние девять лет и составил 15,5 млн баррелей.

Читайте также: США продолжают ставить нефтяные рекорды

Как я и говорил, лето будет горячим, и эти цифры в начале июня тому первое подтверждение. Трамп ещё больше приоткрыл свой нефтяной ларец.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини