MENU

Британец превращает металлолом в скульптуры-растения. ФОТО

1571 0

Дэн Ролингс (Dan Rawlings) из Глостершира - художник-самоучка, использующий в качестве материала старый инструмент, списанные дорожные знаки и другой металлический мусор.

С помощью шлифовальной машины, сварки, набора резаков и других инструментов работы по металлу он обрабатывает исходные материалы таким образом, чтобы создавались контуры растений, кустарников и деревьев. Комментаторы в Инстаграме сравнили его работы с «зачарованным лесом», проступающим в металле.

По мнению художника, процесс создания не менее важен, чем результат. Он признался, что большую часть детства восхищался людьми, способными что-то создавать своими руками, и приложил усилия для того, чтобы узнать как можно больше о собственных возможностях. Он несколько раз менял сферу профессиональной деятельности, чтобы получать новые навыки.

Читайте также: Ужин с бабочками: японский ресторан "заманивает" посетителей потрясающими инсталляциями. ФОТО, ВИДЕО

Одна из самых крупных его работ - Nature Delivers, белый грузовой автомобиль, стенки которого превратились в металлические «деревья». Он был заказан для фестиваля Lost Eden, но в начале 2017 года его подожгли неизвестные. Художник отшутился по поводу инцидента, предположив, что это было «сотрудничество с кем-то, кого он не знает».

Читайте также: Шайю ЛаБафа арестовали за антитрамповскую инсталляцию


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини