MENU

Авто на иностранных номерах: дискуссии накаляются

3528 0

Мне говорят, что в Италии тоже есть итальянцы, которые ездят на авто на болгарских, румынских и польских номерах, чтобы не платить дорогую страховку и налог на имущество..

Действительно есть такие.. Но...

1) Неплательщики налогов есть во всех странах, и для этого во всех странах существуют правоохранители (пример ареста финансовой полицией Италии Ауди 4 на швейцарских номерах);

2) Италия - член ЕС и в рамках единого таможенного Союза ездить на европейских номерах (Болгарии, Румынии и Польши) проще, а вот на не европейских номерах итальянец согласно Закона 205 проведет не больше 10 дней! Не забываем, что Украина, как бы нам этого не хотелось, не член ЕС ..

Читайте также: О популярном заблуждении про электромобили. ИНФОГРАФИКА

И, кстати, уровень противостояния и накала в итальянском обществе довольно высок... Вот прочитайте статью в Лястампе.. Там автор жестко называет итальянцев, которые ездят на иностранных номерах, furbetti - НЕГОДЯИ!

А мы ведем дискуссию с оппонентами очень толерантно, пытаемся услышать друг друга, и это хорошо..

И еще одно.. Мы хотим вместе с активистами, которые защищают "литовские" номера, лоббировать снижение налогов на автоимпорт..

И я 100% считаю, что налоги на импортные авто надо снижать..

Читайте также: Самые безопасные места в разных видах транспорта

Но, как показывает опыт Италии, что даже при нулевых налогах (а пригнать авто из ФРГ в Италию ничего не стоит: пошлина ноль, акциз ноль, ндс-мерверштойер возвратный) все равно найдутся люди - неплательщики, которые начнут экономить на страховке и все равно ездить на иностранных номерах..

Так что вопрос не только в налогах, но и в правосознании людей, их социальной ответственности, моральных качествах и в готовности не только брать у общества, но и жить в обществе и отдавать ему...

Олег НАЗАРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини