MENU

Блогер: США начали в открытую крошить войска Асада

3993 0

Итак, намедни это снова произошло. Как сообщает пресс-секретарь операции Inherent Resolve, полковник Райан Диллон, вчера, 8 июня, ВВС коалиции (в лице ВВС США) нанесли удар по проправительственным силам на юге Сирии у погранперехода Лива аль-Бакир в районе Ат-Танф. В результате удара уничтожены два транспортных средства. Также Диллон подчеркнул, что: "Коалиция не стремится бороться с правительственными силами и призывает все стороны сосредоточиться на борьбе с ИГ".

Читайте также: Россия провоцирует США на открытый конфликт в Сирии – блогер

Итак, второй удар Коалицию за эту неделю по наёмникам Асада и снова в регионе, который находится под патронатом США – Ат-Танф. Причём происходит это при полном невмешательстве российской стороны. В данном случае я не имею ввиду провокационные заявления российских представителей, а действительно что-либо препятствующее американцам ;txm асадовские колоны. Кроме того, есть ещё одно очень интересное обстоятельство.

Дело в том, что удар бы осуществлён сразу после того как самолёт ДРЛО А-50У ВКС РФ в данном районе завершил свой полёт. То есть, не успели россияне "отлетать", как небо уже занято. Причём происходит это не в первый раз, ведь майский удар по силам Асада также был произведён сразу же после отработки в районе А-50У.

Читайте также: Риск соприкосновения ВС РФ и США в Сирии растет – блогер

Собственно, что тут можно сказать? Да, США начали в открытую крошить войска Асада, начав с "Томагавков" и регулярно продолжая своё дело вблизи Ат-Танф. И делают это в высшей степени дерзко, под самым носом ВКС РФ. Причём не думаю, что ограничатся лишь этим регионом. Ведь по сути, это проверка на прочность "друзей Асада", которые ещё вчера брюзжали слюной, а сегодня получили на свои угрозы ответ в тротиловом эквиваленте.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини