MENU

Почему Киеву нужна муниципальная полиция

860 0

Каждый день на улицах Киева мы наблюдаем сотни и тысячи административных нарушений, которые в своей совокупности приводят к большому бардаку и анархии.

Это может быть стихийная торговля, это могут быть самовольные свалки – выбрасывание мусора в не установленных местах, распивание алкоголя в общественных местах, не уборка за домашними питомцами и множество других позиций исходя из действующего законодательства Украины.

Читайте также: Авакова привітали з новим роком. Бездіяльності

Обвинять Национальную полицию или патрульную полицию в бездействии тоже сложно, учитывая уровень их загрузки... Но не реагирование на административные нарушения приводит к отсутствию ответственности за них и стимулирует новые нарушения.

Что бы разорвать этот порочный круг необходимо столице дать полномочия относительно создания муниципальной полиции, полномочиями которой будут являться исключительно только административные нарушения(без автомобиля на проезжей части).

Это позволит разгрузить работу патрульной и национальной полиции, которые смогут сконцентрироваться на решении проблемы раскрытия и предотвращения уголовных преступлений и нарушений водителей автотранспорта на дорогах.

Читайте также: У Києві працюватиме нова річкова поліція. ФОТО

Это нормальная европейская практика, которая особенно востребована в крупных европейских мегаполисах.

Вы даже себе не представляете, как сильно изменится наша столица через два года после создания муниципальной полиции... Город забудет о множестве актуальных проблем, которые я постоянно вижу, как лично, так и в ленте ФБ.

Дмитрий БЕЛОЦЕРКОВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини