MENU

"Туша РФ пошатнулась. Только ленивый не рванёт отщипнуть себе кусочек повкуснее", - Голобуцкий

4430 0

Президент Молдовы Додон: "Граждане Республики Молдова не будут оплачивать долги Приднестровья за газ" (а это уже более 6 миллиардов долларов). Говорить о задолженности перед «Газпромом» можно будет, когда найдётся политическое решение приднестровской проблемы.

С юридической точки зрения всё ещё веселее: есть "Молдовагаз" (на который и вешают долги ПМР) и есть "Тираспольгаз" (собственно представляющий ПМР - и компромиссный вариант предполагает, что на "Тираспольгаз" перепишут приднестровскую часть долга, отделив её от молдовской).

Должен сейчас "Газпрому" вроде как "Молдовагаз" - который принадлежит тому же "Газпрому". То есть, эти жадные типы должны вроде как сами себе. И скромный Додон предложил очень простую вещь: если это ваш долг перед вами же - то, может, вы нам его совсем спишете?))

Что значит чуйка на политическую конъюнктуру! Не успели подсохнуть подписи под решением Стокгольмского арбитража - как Додон уже сориентировался. А ведь даже на международный экономический форум в Питер съездил, с Путиным пофоткался и изобразил "дружбу между народами"! Но, видно, всё обычное хамство путинских заявлений на Форуме не перекрыло грустный вид и подрагивающие коленки плешивого агрессора. И Додон сделал выводы...

Читайте также: Atlantic Council: Насколько сильно влияние Кремля в Украине, Грузии, Венгрии и Чехии?

Собственно, вот на такой эффект домино (точнее будет - "эффект падальщика") Украина и рассчитывала, когда Порошенко продавливал нашу позицию на всех возможных мероприятиях, когда мы подавали (и продолжаем подавать) аналитические материалы в НАТО, ООН, ЕК и ПАСЕ по российской агрессии, когда доказываем обоснованность, необходимость и продуктивность санкций. Потому что как только туша империи пошатнулась - только ленивый не рванёт отщипнуть от туши и себе кусочек повкуснее.

А дальше ситуация будет развиваться по экспоненте - пока Империя зла наконец не рухнет. И тогда её окончательно разберут на сувениры.

Алексей ГОЛОБУЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини