MENU

Как часто люди занимаются сексом? Блог австралийского психолога

3975 0

Секс - это что-то, что делают все. Есть множество причин заниматься им, но некоторые из нас почему-то делают это чаще, чем остальные.

Как часто люди занимаются сексом? Как ни странно, под фразой «заниматься сексом» многие подразумевают совершенно разные вещи. Например, 45% людей считают, что ручная стимуляция гениталий - это «секс». 71% людей считает, что активная сторона орального секса также заниматься «сексом».

Исследование Института имени Кинси показало, что частота занятий сексом частично зависит от возраста:

- 18-29 лет: 2,15 раз в неделю;

- 30-39 лет: 1,65 раз в неделю;

- 40-49 лет: 1,33 раза в неделю.

Секс определенно является одним из столпов, на которых стоит брак (как и все интимные отношения). Один из факторов, определяющих то, насколько часто вы занимаетесь сексом, - брак, а также продолжительность этого брака. Частота занятий сексом в браке связана с удовлетворенностью этим браком, в том числе эмоциональной. Это касается и мужчин, и женщин. И чем вероятнее развод, тем меньше секса.

Проведенное в США исследование показало, что средняя частота занятий сексом среди женатых пар составляет 1,25 раз в неделю. А это даже меньше, чем среди людей в возрасте от 40 до 49 лет. Еще один неожиданный вывод исследования заключался в том, что частота занятий сексом возрастала, когда мужчина делал меньше работы по дому. По сути, жены «наказывали» своих мужчин за попытку сделать по дому то, что традиционно связано с женщинами.

Читайте также: 5 головних питань про любов і секс

В исследовании за 2016 год говорится о том, что частота занятий сексом, сексуальная удовлетворенность и удовлетворенность браком в целом среди американцев падает. Самое резкое падение происходит в первые годы после женитьбы и со временем постепенно выравнивается.

Один из способов сохранить страсть - разнообразить свою сексуальную жизнь и почаще получать оргазм. Считается, что у мужчин в три раза больше шансов получить оргазм во время секса, чем у женщин. В то же время у женщин больше шансов получить оргазм с возрастом (у мужчин - меньше). (...)

Но если у кого-то секса очень мало, то у других, наоборот, слишком много. Гиперсексуальность (зависимость от секса: нимфомания у женщин, сатириаз у мужчин) - это клинический диагноз, который связан с чрезвычайно сильным сексуальным влечением, которое соответствующим образом влияет на поведение человека. Среди симптомов этой болезни: одержимость сексуальной фантазией, озабоченность или чрезмерно восторженное стремление к случайному сексу, компульсивная мастурбация.

Большинство (но не все) медицинские специалисты согласны с тем, что сексуальная зависимость реальна. По консервативным оценкам, около 3-6% взрослого населения США страдают от какой-либо формы сексуальной зависимости. Большинство из них - мужчины (не менее 80%). Поскольку это в обществе довольно осуждаемо, многие люди, вероятно, просто не признаются в наличии такой проблемы.

Читайте также: У наших женщин есть три сексуальных расстройства - психолог

Сексуальная зависимость (как и большинство зависимостей) доставляет человеку проблемы. Ничего приятного в ней нет. (...)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини