MENU

Двойной провал Ле Пен

2930 0

Итак, после провала на президентских выборах Марин Ле Пен преследует полоса неудач. Правая партия "Национальный фронт", которую она и возглавляет, проигрывает в первом туре выборов в нижнюю палату парламента Франции. Лидером же гонки стала партия нынешнего президента Франции Эммануэля Макрона – "Вперед, республика!"

Читайте также: Що означає результат парламентських виборів у Франції

Итоги же выборов следующие: "Вперед, республика!" – 28,21%, "Республиканцы" – 15,77%, "Национальный фронт" Ле Пен – 13,20%, "Не покорившаяся Франция" Жан-Люка Меланшона – 11,02% и "Социалистическая партия" – 7,44%.

Таким образом, большая фанатка Путина и любительница клюквенной тюльки Ле Пен оказывается второй раз кряду в аутсайдерах. И, казалось бы, второй тур ещё впереди, и вот там-то Ле Пен наверстает упущенное, однако, как считают эксперты, весь пыл уже растрачен, и если "НФ" получит хотя бы пять мандатов – то это будет чудо.

Читайте также: ТОП-12 внешнеполитических "успехов" Путина

В общем, не на тех ставит Путин, а если задуматься, сколько пенсий и индексаций ушло в столь нерентабельное капиталовложение, то и вовсе плохо становится. Но не мне, а пенсионерке бабе Марфе, что под Магаданом снег в ведрах домой таскает и, растапливая дровами плиту, его оттаивает себе на чай. Цена "величия"  – чего уж!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини