MENU

На каких трассах патрулирует дорожная полиция

1790 0

Планируется, что на дорогах одна машина полиции будет патрулировать каждые 25 километров пути.

Дорожная полиция начала работу на трассах международного и национального значения. Об этом в ходе брифинга в понедельник, 12 июня, сообщил заместитель начальника департамента патрульной полиции Национальной полиции Алексей Билошицкий. "Я рад объявить о запуске дорожной полиции на ряде участков автомобильных трасс", - сказал он.

В данный момент автопатрули дорожной полиции будут работать на протяжении 1 200 км трасс международного и национального значения, а именно "Киев - Харьков", "Киев - Зборовка", "Луцк - Коваль" и "Ягодин - Сарны". В понедельник, 12 июня, на службу заступили первые 20 патрулей, также полицейские будут размещаться на 8 стационарных постах

Билощицкий отметил, что дорожные патрули будут контролировать не только соблюдение Правил дорожного движения водителями, но и ситуацию с общественной безопасностью на вверенных участках.

Читайте также: Як покращити роботу поліції

В патрульной полиции говорят, что дорожная полиция от них будет отличаться не только тем, что они будут патрулировать дорогу, отвечать за безопасность на дороге. Они также будут заниматься безопасностью граждан, выезжать на специальные вызовы, которые будут находиться в их периметре.

Также началась вступительная кампания в школу дорожных полицейских. Они будут учиться четыре месяца. Планируется набрать 2500 человек.В дальнейшем планируется, что на дорогах одна машина полиции будет патрулировать каждые 25 километров пути. Это должно уменьшить количество ДТП.

Avtoblog


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини