MENU

Обвал цен на нефть – отскока не будет?

3565 0

Намедни мы могли наблюдать небывалый обвал цен на нефть, вызванный очередной порцией данных о запасах чёрного золота в США. Как известно, согласно еженедельному отчёту EIA запасы нефти в США за неделю уменьшились на незначительные 1,661 млн баррелей, при том, что сама добыча выросла на 12 тыс баррелей в сутки, составив тем самым рекордные 9,33 млн бар в сутки.

Стоит также упоминать и об отчете ОПЕК за май, согласно которому добыча нефти картелем выросла на 336 тыс баррелей в сутки и составила 32,139 млн бар/сут, вопреки стремлениям заморозить и сократить выкачку чёрного золота. Главными нарушителями баланса здесь оказались Нигерия и Ливия, которые уверенно выходят на пиковые показатели.

Читайте также: Цены на нефть: Brent показал антирекорд 2017 года

На фоне всего вышеописанного, количество активных нефтяных буровых в США вновь показало рост, и сейчас высокодемократическую нефть WTI качает 741 вышка.

Собственно, перспективы? Если честно, то весьма неожиданное влияние всех этих показателей на цену нефти. Разумеется, падение было предсказуемо, но на 5% и с минимальным отскоком? В данном случае главную роль сыграл не столько фактор данных из США и ОПЕК, сколько сам факт перенасыщения рынка, который раздувается от предложений каждый день, а спрос по-прежнему незначителен.

Читайте также: Серьезное падение цен на нефть и его американская причина

И главное – будет ли коррекция, которая вернёт хотя бы половину? С учётом тенденций на добывающем плацдарме – нет. США будет продолжать наращивать объёмы добычи и экспорта, а также малые страны ОПЕК не станут уменьшат уже достигнутых результатов. А потому минимальные коррекции и каждую последующую неделю отрицательные срезы. Если только картель не начнёт делать очередных спекулятивных заявлений о заморозке добычи.

Горячее лето 2017 началось!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини