MENU

Почему дорог у нас нет, а трупы на дорогах есть

1882 0

Позорное и трагическое лидерство Украины в Европе по количеству смертельных ДТП, наконец, заметило и первое в нашей короткой Истории правительство.

Чтоб там про Кабинет Министров Гройсмана не говорили, но именно это прагматичное правительство посчитало, сколько именно процентов ВВП (от 2,5 до 3-х) наша страна теряет в результате смертоубийства на так называемых автодорогах. Так, с 2011 по 2016 годы в Украине произошло более 170 тысяч ДТП с пострадавшими Людьми, в частности погибли 26,5 тысяч Человек и ещё 209 тысяч были ранены на этой автомобильной войне.

Именно смерть на дорогах стала первой по распространенности причиной смерти для подростков и юношей в возрасте от 14 до 25 лет; и второй причиной смерти по распространенности среди детей от 5 лет до 14-ти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И если проворовавшийся Автодор собирается отделаться от всех нас простым повсеместным ограничением скорости до 50 километров в час (не удосужившись при этом построить повсеместно весы для контроля перевеса на дорогах), то я предлагаю параллельно ввести отдельной статьёй Уголовного Кодекса 50 лет тюрьмы за воровство при строительстве и ремонте автодорог-убийц: ибо последствия этого воровства по жертвам уже обскакали Афган и АТО!

Читайте также: "Укравтодор" требует снизить скоростной лимит в городах

У Авакова при этом сохраняются шансы стать украинским Саркози, который ввёл во Франции роботов на автодорогах, фиксирующих лицо и автономер нарушителя: число смертей на дорогах Франции в результате снизилось с пяти тысяч в год до пятисот!

Ну, а шансы у кого-то с украинских бонз стать нашим Рузвельтом, к сожалению, тают на глазах: наши безработные по безвизу так тикают в Евросоюз, что скоро и автобаны строить будет некому...

Виктор ЧАЙКА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини