MENU

Реалии ЛДНР — гречка вместо зарплаты

2403 0

Сразу на двух в прошлом крупных и успешных предприятиях Донбасса сотрудники теперь не получают зарплату и вынуждены выпрашивать у самозваных властей ЛДНР продуктовые пайки вместо денег. Гречка вместо зарплаты - таковы реалии «освобожденного» Донбасса. И это не выдумки каких-то украинских сайтов. Этим хвастаются сами сепаратисты.

В Стаханове и Горловке, где до 2014 года было несколько крупных, работающих предприятий, с приходов «русского мира» остановилось почти все. Заводы работают на 10-15% своих возможностей. Люди сидят в отпусках и с каждым днем теряют надежду когда-то вернуться на свои рабочие места.

Вот публикация на информационном сайте ДНР - «ДАН». Сотрудникам отжатого боевиками и фактически неработающего химкомбината «Стирол» в Горловке вместо зарплаты Пушилин раздает продуктовые наборы.

Читайте также: Грустный диагноз сторонников "русского мира"

В пакетах - самая дешевая еда. Крупы, сгущенка, подсолнечное масло. Причем, даже этот позор и унижение жителей Донбасса используется как повод для пиара. Пушилин позирует перед камерами. Жить стало лучше, жить стало веселей, ага...

В подконтрольном ЛНР Стаханове ситуация еще хуже. Там работники местного Стахановского вагоностроительного завода свои пайки еще не получили и пишут жалостливые письма в «правительство ЛНР», в которых просят выделить им еду, так как другой возможности выжить без зарплаты они не видят. Их завод не может нормально работать в реалиях непризнанного никем бантустана.

«В связи со сложившейся сложной политической и экономической ситуацией в городе, да и в целом в Республике, ПАО «СВЗ» в настоящий момент работает на 10 % от своих возможностей. На работу в среднем выходит не более 350 человек, остальные работники практически остались без средств на существование.

В связи с вышеизложенным, временная администрация по управлению Публичным акционерным обществом «Стахановский вагоностроительный завод» и Первичная профсоюзная организация предприятия просят Вас рассмотреть возможность выделения продуктовых наборов в количестве 1545 (одна тысяча пятьсот сорок пять) штук для работников завода.», - говорится в письме.

На дворе ХХІ век, а люди просят хлеба. На языке сторонников ЛНР и ДНР это называется «освобождением Донбасса». Пообещав жителям Горловки и Стаханова процветание и помощь России, боевики цинично обманули их и обрекли на нищету. Если Украина не вернутся в Донбасс, впереди химкомбинат «Стирол» и «Стахановский вагонзавод» ждет медленная смерть и утилизация.

Читайте также: Почему никакого прямого диалога между Украиной и ОРДЛО быть не должно

Записал на ту же тему видеоблог. Поскольку жители ОРДЛО лишены возможности смотреть нормальные телеканалы, а все местные новости ЛДНР подвергаются жесткой цензуре, я решил время от времени записывать такие ролики, чтобы люди имели и альтернативный взгляд на события в Донбассе, а не только ложь о том, как все хорошо.

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини