MENU

История без купюр

2101 0

Старая история, но мне она нравится...

Мой хороший знакомый поведал такую историю.
Сам он занималсся ремонтом бытовой техники (стиралки там, холодильники, плиты и проч).
Живет в деревне, и соответственно обслуживает район из нескольких десятков сел, и коттеджных поселков, с том числе и элитных.
Принимает вызов пару месяцев назад из одного такого посёлка. Сразу на несколько позиций. Отремонтировать 2 стиральные машины, холодильник, и кондей в доме чета барахлил.

Читайте также: Почему успеха добиваются те, кто говорит "нет"

Поехал.
Приехал в огромный особняк.
Встречает сам хозяин.
Ну посмотрел, починил, хозяин расплатился, пригласил кофейку бахнуть на кухню.
И спрашивает: Дима, я увидел у тебя в инструментах старую убитую отвертку. При наличии такого хорошего инструмента - зачем она тебе?
Мой знакомый говорит, так мол и так, отвертка моего покойного отца, он тоже, в качестве хобби, занимался ремонтом всего механического и с ней вообще не расставался. Беру с собой как память об отце.

Хозяин, уходит с кухни, и возвращается со старыми наручными часами. Ты знаешь, говорит, я в столице работаю, в крупной компании, и всегда на переговоры беру вот эти часы, это часы моего отца, который отдал мне их за день до смерти. Я их не надеваю, потому что по статусу мне положено носить дорогие часы, но эти всегда кладу в карман брюк. Они всегда со мной. На всех переговорах.
Дима говорит, а я бы не стеснялся таких часов, ведь они отцовские, и похер на этикет.
На том и расстались.

Читайте также: Зачем в лоб и напролом? В бизнесе всегда есть место красоте игры

И вот вчера Дима мне рассказывает. Вечером звонок, сначала не сразу понял кто, а потом вспомнил - ну да, тот чел с часами. Рассказывает, Дима, знаешь, вчера была важная встреча с японскими инвесторами, все должны быть в костюмах, брюки с наглаженными стрелками, тонкими хоть порежься, надел часы отца, хуль мне стесняться то, и самый главный там японец такой был, всю дорогу смотрел на них. Я про себя думаю, ну и хули тебе надо! Тот в конце переговоров спрашивает через переводчика извиняясь - а что это за часы такие старые? Ну...моего отца, отвечает. По наследству остались. Тогда японец достает из кармана брюк тоже потисканные часы, а это говорит часы моего отца...

Дмитро ТАНАСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини