MENU

Многоцелевые истребители пятого поколения: F-35 вне конкуренции

4440 1

За последние годы конкуренция на рынке многоцелевых истребителей пятого поколения несколько оживилась. Многие страны пытаются произвести свой продукт, который будет востребован не только на внутреннем, но и внешнем рынке. Здесь и Китай вырывается вперед, и Турция с Японией заявляют о своих амбициях, даже Южная Корея разрабатывает отечественное детище. А что же страны, которые первыми вступили в гонку пятого поколения, Россия и США?

Читайте также: Гордость российского военного авиапрома – далеко позади

Как известно, перспективный и имеющий аналогов в мире российский ПАК ФА Т-50 до сих пор не является серийным самолётом, более того, его вполне можно называть очень "сырым" и далёким от требований пятого поколения продуктом, которые усердно затачивают на ближний бой. Затачивают, поскольку прекрасно понимают, что уничтожать цели, будучи незамеченным, ему будет не под силу. Откровенно говоря, похвастаться особо нечем. А вот конкуренту...

На сегодняшний день F-35 заинтересовал одиннадцать стран мира. В Lockheed Martin сообщают, что общая сумма сделок на поставку данного самолёта может составить более 37 миллиардов долларов! Причём с ростом количества сделок снижается и цена самого самолёта, делая его более доступным и конкурентоспособным.

Читайте также: Турция планирует закупить 116 американских истребителей F-35

По сути, рынок пятого поколения уже подмят F-35. А что там ПАК ФА Т-50?

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини