MENU

Туда едут одни дураки и мазохисты – россияне высмеяли провальный сезон в Крыму

5871 0

Продажи турпакетов в Крым упали на треть!!! Только открыли Турцию, и российские туристы туда повалили, берег турецкий им интереснее Сочи, Краснодара, и красот Крыма. Почему???  

После всего что было у России с Турцией, несмотря на теракты, российские туристы туда упорно едут отдыхать. Неужели все включено так важно?

В Турции туристов прибыло, значит в Крыму - убыло. Подходит к концу первый месяц лета и крымчане уже считают туристов. Итоги неутешительные, убытки, свободные места в отелях и пансионатах. Холодная погода нынче в Крыму, плюс курортный сбор - и россияне делают выбор в пользу более теплой Турции. Да и плюшек в Турции побольше, и цены турки держат - дешевле некуда.

А вот в Сочи и других курортах цены снижать не спешат. "Единожды уронив тарифы, сложно нарастить их в дальнейшем", - говорит руководитель департамента гостиничного бизнеса JLL Татьяна Веллер.

И как это назвать? Жадность? Недальновидность? Неумение вести бизнес???

za-y-ac

Крымчанам не нужны туристы. Им нужны камни с неба.

Юрий Белый

По моему все предельно ясно. Народ не хочет платить свои деньги за отстойный сервис.

Suhodrichev31

Читайте также: Турбинный провал России в аннексированном Крыму

В крыму сервиса нет. ВООБЩЕ. Но есть уникальная природа на ЮБК. И ту сейчас выпиливают.

lighthole

Ну если кому-то нравится купаться в говне - в прямом смысле этого слова - то можно ехать и в Крым. С детьми это делать я все же не советую даже самым пламенным идиотам...ой...то есть патриотам, потому, что им придется не только купаться в море, куда сливается вся канализация, но еще и пить воду, мыть этой водой фрукты, готовить в конце концов на воде, которую человеку употреблять нельзя.

Причем об этом прекрасно все знают, но все молчат, по понятным причинам.

tata_antivata

В Турции дешевле и лучше. Поэтому туда и едут. И будут туда ездить. При любых обстоятельствах. Будут с пеной вопить: крымнаш! Но отдыхать поедут в Турцию или Египет. Кто по богаче, то в Испанию, на Кипр, в Италию. А кто по богаче и поумней - в Норвегию или Мексику.

Это естественный процесс. А естественное - правильное))

colobus1

Сейчас все читают отчеты туристов на форумах, реальные отчеты. Не знаю кто из Москвы или питера туда полетит на отдых, потому что это как в Испанию по ценам, а в Турцию так вообще в два раза дешевле. Я смотрел то что мне в Крыме подходит, да пошли бы они нах, 200 тыс за 10 дней.

doctordrul

500 тыщ россиян посетили анталию в мае. В июне вряд ли будет сильно меньше. Это пакетники. Еще - хз сколько поехали своим ходом.

Этих вообще никогда никто не считает.

В анталию открыты прямые рейсы практически из любого более-менее крупного облцентра. Как чартеры, так и регулярные рейсы, оперативно организованные, например, турецкими авиакомпаниями. Турки заинтересованы в рос.туристах. А если они видят выгоду, то расшибутся в лепешку, чтобы создать все необходимые условия для привлечения клиентов. Можно ли это сказать о крымчанах?

Конечно же нет. Крымчане предпочитают сидеть на жопе ровно, и надеяться, что россияне сами будут к ним ездить. Хера с два!

Турбизнес так не работает. И чем раньше они это поймут - тем лучше.

Ну и, объективности ради, турция выигрывает у крыма по всем показателям. Вообще по всем. К тому же, выбирать черное море, когда есть выбор средиземного (при примерно сопоставимой цене) - просто глупо. Поэтому, не вижу ни одной причины ехать в крым.

raad_traat

Когда Иван Иванов, его жена Маня Иванова и их сын смогут за те же деньги отдыхать в Крыму они туда и поедут. Пока Крым дороже - не едут. Средне статистический турист пакетник на одном инклюзиве отбивает уже столько, что Крыму перекрыть физически сложно.

Самый простой пример. Иванов в день выпивает 10 стаканов халявного пиваса, при цене пива 200р в кафешке за 10-ть дней в Турции Иванов отбивает 20к рублей. И ничего уж тут не поделаешь, какой уж есть народец, любит выпить.

Для того чтобы Крыму конкурировать надо снижать цены. Чтобы снижать цены надо снижать накладные расходы. А вот накладные расходы от жителей Крыма зависят не полностью, многое завозят. Т.е. по сути получается парадокс, чтобы Крым стал дешевле многие Россияне должны сократить свои доходы или перестроить свой бизнес, вот такая вот забавная история, а все прочее лирика.

vasisualij2

Дело не в конкретном месте. Люди едут на отдых. Сервис(услуги), качество предоставления этой услуги (сервиса) и главное - цена.

Так что или сервис должен быть выше, или цена ниже, если мы про курорты РФ.

Турки для восстановления тур потока применили демпинг.

Соответственно цены на наших курортах должны были бы по всем законам рынка стать ещё "комфортнее", но как бы не так.

Расплачиваться за тех кто не приехал, будут те, кто решил остаться.

garryking

Проблемы Крыма:

1. Крым оккупированная территория, не признанная.

2. Большинство туристов было из Украины.

3. В Крыму цена не соответствует уровню сервиса, причем трагически.

4. В 3-х звездах Турции дешевле отдых, плюс какой-никакой шопинг/подарки.

5. Для русского, заграница, любая, престижней Крыма или Алтая.

Исходя из этих постулатов и идиотизма крысчан, Крым будет хереющим, дотационным регионом.

pritkov

1) Цены на товары и услуги не могут быть ниже их себестоимости. Учитывая нынешнее политическое и географическое положение Крыма, себестоимость товаров и услуг там очень высокая.

2) В соответствие с международными нормами посещение Крыма без разрешения украинских властей является незаконным.

Если о незаконном посещении Крыма станет известно чиновникам МИДов западных стран и ГосДепа, то индивидуум рискуют стать персоной нон-грата в этих странах.

Учитывая большую склонность патриотов РФ учить своих детей в ненавистной Гейропе и Америке и их любовь к иностранной недвижимости, то им скорее всего нет резона рисковать своим благополучием ради какого-то Крыма. Это пусть нищеброды рискуют, которые копят на отдых весь год, отказывая себе в других удовольствиях.

kremlin_curant

Крым под окупацией ждет та же участь что и Осетию, Преднистровье, или Калининград. Думать даже нечего. Достаточно посмотреть историю (не телевизор). Грядет разруха в лучших традициях русского мира.

Пусть привыкают.

nnexus

Подвесили бы путина на фонарном столбе. Крым вернулся в Украину и толпы туристов бы хлынули в Крым.

А так это криминал незаконно перескать границу Украины через окупированые территории. Люди не хотя рисковать потерей виз в Шанген и Америку.

zack_broflovski

Дело не только в ценах, но и в комфорте, в соотношении цена/качество. Есть люди, которые любят отдохнуть подешевле, естественно не ожидая шикарных условий. Другие готовы приплатить за повышенный уровень обслуживания. Но вряд ли можно найти много дураков и мазохистов, которые готовы выложить значительные деньги за билеты, жилье и еду, чтобы получить отдых по низшему разряду.

inryko

Пффф, что за вопрос? Крым - это совок. Причем во всех смыслах. Оно кому надо туда добровольно ехать, если есть хоть какой вариант другой? Нет конечно.

Поэтому вопросы насчет жадность или недальновидность второстепенны, хотя и на них ответ есть - непроходимая тупизна на генетическом уровне. Что увы нелечится.

stratofor

Читайте также: Гай: Крым превращается в кусок соленой земли

В Батуми хорошо. А Крым превратился в выгребную яму. Как и всё к чему прикасается россия (абхазия, приднестровье, и теперь крым и донбасс).

warmsea

Государственная политика не располагает к снижению цен. Была бы программа поддержки туристического бизнеса (как в той же Турции) - может и уронили бы цены. Пока же чиновники лишь просят бизнес цены замораживать. Крым в одних блокадах - банков нет, транспортной доступности нет, кредитования бизнеса на минимуме. Строительство, ипотека и пр. в загоне. Бензин по 44 рубля за литр.

Найдите в Крыму Сбербанк, ВТБ, Билайн, Мегафон, Роснефть - нет их. Все санкций боятся. Крымский бизнес, в том числе и туристический развивается не благодаря, а вопреки. В 2014-2015 гг. была поддержка в виде региональных субсидий на путевки, были аиарейсы. Как только прекратилась - снизился турпоток. Никто без дотаций не поедет в санатории, в которые 25 лет не вложили ни копейки. А если эти санатории сделают путевки недельные по 20 тысяч с перелетом, они просто в трубу вылетят.

pavlov_crimea

Да мало кто по настоящему любит Крым. Я там был семь раз в детстве, когда он был украинский и там не было толп народа. Он очень прост по сервису, а теперь еще и стал дороже по ценам.

logon495


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини