MENU

Падающая нефть утащила за собой российскую "стабильность"

7143 0

Нефть, начавшая своё падение 14 июня, сохранила тренд на понижение, и даже ожидаемый осткок не придал сколь-нибудь позитивной динамики ценам. Так, главный ценоопределитель чёрного золота, сорт Brent, сейчас занимает позицию $47,10 за баррель, имея прецедент пикирования до отметки $46,80 за баррель. Однако, стоит уделить внимание не только снижению цен на нефть, но и тому влиянию которое оно оказывает на российскую экономику.

Как известно, доля нефтегазовых доходов занимает значительный объём в общаке... кхм, извините, в бюджете Российской Федерации – более 30%. Поэтому экономика этой страны фатально завязана на энергоносителях. И нынешнее пикирование не осталось не замеченным "встающим с колен" потенциалом.

Читайте также: Обвал цен на нефть – отскока не будет?

Так, акции российских предприятий рухнули, впервые за долгий период, ниже тысячи пунктов, пробив до 970. В свою очередь, наглядно видно, как рынок RTS реагирует на рынок нефти, ведь как только началась коррекция, акции вернул растерянный потенциал, разместившись на 1005,82. Надолго ли?

А вот с "деревянным" получилось несколько хуже. В отличие от акций он не среагировал на "отскок" нефти и продолжил своё удешевление. В настоящее время за доллар дают 58,55 рублей, а за евро 65,33 денежных знаков величия.

Читайте также: Серьезное падение цен на нефть и его американская причина

Собственно, лето стартануло весьма позитивно, ведь такие тренды, с учетом внешнеполитического курса гибридной державы, весьма полезны как для усмирения амбиций, так и для внутреннего потребления. Наблюдаем!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини