MENU

Про затоптанный, заплеванный, изгаженный Киев

4419 0

Вот возвращаешься домой поздно вечером через затоптанный, заплеванный, изгаженный за один лишь день, еще не помытый утреними дворниками город, вдыхаешь эти ароматы бензина, мочи, дерьма, перегара, и понимаешь, что мало того, что в Киеве становится чудовищно тесно, так еще и он стремительно превращается в место побывки тех, кто к нему относится исключительно по-потребительски.

Кстати, эти же иждивенцы и потребители, скорее всего, давно уже принимают решения о массовой застройке. Потому что так уродовать родной город, как это делают строительные корпорации с приставкой к названию "Киевстрахпудзагранпоставка", могут лишь те, кто стремится во что бы то ни стало в столице бабла срубить, влупив на любом свободном пятачке очередной устремившийся в небо безликий, уродливый, омерзительный железобетонный термитник. Пусть и покрашенный какой-нить желтенькой красочкой.

Читайте также: "Не стимулируйте ад". Рынок недвижимости в Киеве дошел до ручки. ВИДЕО

Не, переехав из города на 20 км не хватит, чтобы достаточно удалиться. 20 км хватило бы лет 20 назад.

Сейчас в 18 км под Киевом из-за прореженных лесов тишины уже не дождешься. Где-то обязательно шумит трасса. Машины-говновозы, откачивающие выгребные ямы, увозят их содержимое в ближайшие леса и там выливают, по-моему, в закопанные в землю цистерны, откуда дерьмо инфильтруется в грунт. А рядом с этими местами владельцы домов лупят водозаборные скважины, давно перемешав верхние грязные слои грунтовых вод с глубинными.

Потому что кто и как делает скважины - это не секрет. Настоящих специалистов там процента три (я не шучу), остальные шабашники, которых судьба сделанной однажды на тяп ляп скважины больше не интересует.
Так вот я это все про что...

Европейской столицей и страной мы станем только тогда, когда поменяемся сами. Когда в метро не будут лезть обрыганные обоссанные персонажи просто потому, что ему додому надо. Когда человек, живущий в городе, наконец поймет, что от него конкретно зависит чисто на улице или нет. Что раскидывать после себя мусор и ссать на придомовой зеленке, потому что обпился пива и до дома донести нет сил, может только тот, кому при определенных обстоятельствах нормально было бы жить и в свинарнике, лишь бы за ним дерьмо кто-то лопатой выгребал время от времени, чтобы под ногами не сильно чавкало, и пожрать-выпить обеспечивали.

Фух. Ну какой еще может быть пост в пол второго ночи?

Просто вот несколько дней подряд приходится возвращаться последним поездом. И потом идти долго пешком от метро к дому, потому что транспорт уже не ходит. И вот эти все ароматы, вот эти все персонажи в метро, они просто убийственные, уж простите.

Я как-то не ожидал такого. Днем как-то полегче...

Олексій НЕСТЕРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини