MENU

«ПрикарпатЗападтранс» обвинил известного журналиста в клевете

1571 0

Оператор нефтепродуктопровода ДП «ПрикарпатЗападтранс» обнародовал официальное заявление, в котором сообщил о спланированной информационной атаке против предприятия. Об этом сообщает OilNews.

«Предприятие вынуждено отреагировать на циничную, заведомо ложную информацию журналиста канала «1+1» Александра Дубинского, распространяемую им посредством публикации заказных материалов. «ПрикарпатЗападтранс» заявляет, что лица, перечисленные в указанном пасквиле так называемого журналиста Дубинского никакого отношения к предприятию не имеют», - заявили на предприятии.

«ПрикарпатЗападтранс» также опроверг обвинения о якобы участии в незаконных контрабандных схемах и финансовых махинациях.

«Автор материала не получил никаких подтверждений своих заявлений в ГФС, что и доказывает заказной характер его материала», - говорится в заявлении.

Читайте также: В оккупированном Донбассе остановились практически все крупнейшие предприятия

«ПрикарпатЗападтранс» подчеркивает, что осуществляет свою деятельность исключительно в соответствии с действующим законодательством Украины и на основании разрешения Антимонопольного комитета на концентрацию, предоставленного в декабре 2015 года единоличному собственнику - швейцарской торговой компании International Trading Partners AG.

В сообщении отмечается, что с момента возобновления работы нефтепродуктопровода было прокачано 1,37 млн т дизельного топлива, в том числе 172,6 тыс. т прошли транзитом в Венгрию в 2017 г.

«За этот период собственник уплатил 259 млн грн налогов, ренты и прочих сборов», - подчеркнули в «ПрикарпатЗападтранс».

Читайте также: Три подвига Гонтаревой

Как известно, нефтепродуктопровод «ПрикарпатЗападтранс» возобновил прокачку дизельного топлива из России в мае 2016 года.

Оператором поставок является швейцарская компания Proton Energy Group S.A.

В 2016 объем трубопроводных поставок составил 860 тыс. т. (14,5% рынка ДТ), в течение января-апреля 2017 прокачка составила 300 тыс. т (19%).

Крупнейшими получателями продукта в Украине являются: «Анвитрейд», WOG, «Глуско Украина», «Элемент», ОККО.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини