MENU

Соцопрос: качество жизни в Киеве значительно выше, чем на периферии

2306 0

Согласно результатам исследования, инициатором которого выступила общественная организация «Громадська рада Крюківщіни», качество жизни в пригороде значительно ниже, чем в столице.

Качество жизни в городах - спутниках Киева значительно ниже, чем в самой столице. Об этом свидетельствуют результаты исследования, инициированного общественной организацией «Громадська рада Крюківщіни». Эксперты проанализировали уровень удовлетворенности киевлян и жителей пригорода качеством жизни в своих населенных пунктах. В опросе принимали участие жители Броваров, Вишневого, Ирпеня, Софиевской Борщаговки и Киева.

Так, респондентов просили оценить свой город по пятибалльной шкале от «совсем неудовлетворен» до «полностью удовлетворен» по следующим критериям: инфраструктура, зеленые насаждения, развлекательный потенциал города, наличие водоемов, чистота и экология города, удобство транспорта.

Читайте также: 10 городов мира, где вы не встретите автомобилей

Результаты полученного рейтинга (без учета 4,3% неопределившихся) следующие: со значительным отрывом лидирует Киев (35%), на втором месте - Ирпень (21%), на третьем - Бровары (17%), на четвертом - Вишневое (15%), пятое - у Софиевской Борщаговки (12%).

Как сообщила руководитель ОО «Громадська рада Крюківщіни» Елена Цыбульская, в данном исследовании приняли участие 2065 человек, в среднем по 413 жителей на каждый населенный пункт. «Ответы оказались репрезентативными и обоснованными, погрешность измерения составила 2,8 процента и находится в пределах допустимой нормы», - отметила Елена Цыбульская.

Она добавила, что часть жителей пригорода опрошены в Киеве, «прямо на остановках транспорта, расположенных на окраинах столицы, куда люди добираются, чтобы попасть на работу».

Исследование на тему «Оценка качества жизни в Киеве и Киевской области» проводилось с 22 по 28 мая аналитиками общественной организации «Громадська рада Крюківщіни» при поддержке специалистов КНЭУ.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини