MENU

Порошенко переговорил практически со всем военно-политическим руководством США – нардеп

2270 0

Петр Порошенко и министр обороны США Джеймс Мэттис

В соцсетях некоторыми комментаторами разгоняется критика визита президента Украины в США. Не с – овсем понятен смысл критики. Наверное, кто-то надеялся, что нас в ту же секунду примут в НАТО и подарят авианосец? А раз не подарили, то и ехать не следовало? 

Читайте также: Гібридний візит Порошенка до США: чому він важливий для України

Президент Украины в ходе рабочего визита, помимо общения с главой Белого дома, переговорил практически со всем военно-политическим руководством США. С вице-президентом, госсекретарём и министром обороны были полновесные встречи с обсуждением деталей. Что крайне важно для выстраивания отношений с американской администрацией. Именно поэтому россиян и рвет истерика от этого визита.

Насколько эффективными окажутся эти встречи – увидим в ближайшие месяцы. Оценивать итоги переговоров (особенно тех, что касаются сферы безопасности) по фотографиям – занятие увлекательное, но, как по мне, не очень продуктивное.

Читайте также: Порошенко зустрівся з Трампом. ВІДЕО

Публичный акцент – что совершенно оправданно – был сделан на освобождении наших заложников, которых удерживают террористы на Донбассе и в России. Если американская сторона сочтет возможным в этом помочь - уже большой плюс.

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини