MENU

Нефть и Россия: тренд на дно стабилен

3857 0

Как и ожидалось, тренд на падение цен на "чёрное золото" сохраняется, и этим утром, 21 июня, был пробит очередной порог для сорта Brent в $46 за баррель. Ценоопределитель опустился до $45,40, после чего произошёл ожидаемый отскок до $45,94, который в принципе не удержит тренд в узде, и при благоприятных обстоятельствах, без вмешательства спекулятивных моментов, к завтрашнему утру мы уже увидим пробой отметки $45.

Читайте также: Падающая нефть утащила за собой российскую "стабильность"

Стоит отметить, что тренд на дно весьма "благоприятно" влияет на российский сектор. В частности, акции российских предприятий продолжили своё падение, так и не удержавшись на отметке выше 1000 пунктов.

Национальная денежная единица "могучей экономики" в свою очередь по отношению к доллару стала возвращать забытые позиции, и сегодня пробила отметку в 60 рублей за преддефолтную условную единицу, с пиком в 60,20. Аналогично была достигнута новая отметка и в борьбе скрепной валюты с бездуховным евро, за который сегодня была возможность отстегнуть 67 "деревянных", что не позволила коррекция, которая также не спасет бедолагу от трендов.

Читайте также: Вашингтон ввел санкции против компании повара Путина и ряда группировок

Не забываем, что на фоне ожидаемой из США информации о количестве новых буровых и запасах нефти мы имеем ещё один болезненный для России прецедент – обновление санкций, что также скажется на "встающей с колен" не лучшим образом. А значит, тренд на дно сохраняется. Хотя это всё подлые инсинуации, ведь мы все прекрасно знаем, что санкции России не страшны, от них она крепнет, а чем дороже доллар – тем больше пополняется бюджет рублями.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини