MENU

Верховной Раде предлагают повременить с каникулами. ДОКУМЕНТ

1936 0

Политическую волю надо подтверждать конкретными действиями. До конца текущей сессии Верховной рады осталось пять (!) сессионных дней.

Этого времени явно недостаточно, чтобы парламент успел рассмотреть представление Генеральной прокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности с Олеся Довгого, Борислава Розенблатта, Максима Полякова, Андрея Лозового и Евгения Дейдея. Полная процедура может занять до 25 дней.

Читайте также: Як парламент може допомогти у боротьбі за Верховний Суд

Петр Порошенко и Александр Турчинов нам также обещали рассмотреть в парламенте проекты законов о правовом статусе оккупированных территорий.

По нашим международным обязательствам перед МВФ, до конца сессии мы должны успеть еще и принять законы для начала деятельности Антикоррупционного суда и предоставлении НАБУ права на самостоятельное снятие информации в телекоммуникационных сетях (так называемая "прослушка").

На все это у нас пять (!) дней. И этого явно недостаточно. В связи с этим мы с коллегами – Светланой Залищук, Викторией Войцицкой, Алексеем Рябчиным, Аленой Шкрум, Егором Соболевым, Еленой Сотник, Сергеем Лещенко, Иваном Крулько и Юрием Левченко – подали на регистрацию Проект постановления о продлении работы шестой сессии Верховной рады восьмого созыва до 15 августа 2017 года.

Читайте также: МВФ: бюрократія, що працює. Як саме й кому варто брати приклад

Я никуда уезжать не планирую, готов оставаться и работать.

Мустафа НАЙЕМ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини