MENU

Почему в Украине слабо развивается туризм

1267 0

Можно смело заявить, что Украина одна из самых интересных стран в мире с точки зрения путешествий. Украина регулярно попадает в всевозможные туристические рейтинги как интересная, а главное доступная страна. Украина очень разнообразна для туристических путешествий. У нас есть много куда поехать и что посмотреть. Даже несмотря на всевозможные проблемы и войну на востоке в Украину все равно едут миллионы туристов. Их было бы еще больше, если бы мы умели правильно использовать свои ресурсы и реализовывать туристический потенциал территорий.

Читайте также: ТОП-10 мифов о Средней Азии

Мы не можем полноценно использовать правильно богатства нашей Родины, в том числе и туристические. Проблемы сервиса и неразвитость туристической инфраструктуры не позволяют Украине зарабатывать миллиарды долларов в год. Попросту говоря, мы их теряем. Некоторые страны с гораздо меньшим туристическим потенциалом и количеством достопримечательностей, при правильном подходе к туристической сфере зарабатывают в десятки раз больше Украины. И эти деньги часто составляют существенную долю их бюджета. Украина довольствуется копейками от того, что могла бы иметь.

Курортный сезон считайте, уже начался, но дороги на юге Украины в ужасном состоянии. До многих курортных мест, можно доехать ценой собственного автомобиля. Так как после езды по тому что когда-то было дорогами ремонт автомобиля вам обеспечен.

Читайте также: Не цікавий як курорт: Росія знищує туризм в окупованому Криму

Об убитых дорогах, как главном тормозе развития туризма в Украине, говорят как престижные международные туристические ассоциации, так и продавцы сувенирных магнитиков на курортах. Все всё понимают, но почему те кто должен за это отвечать в первую очередь мало что делают для исправления ситуации в лучшую сторону?! Так что дороги - это наше все. Просто наверно ответственным лицам надо меньше воровать и более эффективно использовать средства на строительство дорог. Потратив миллиарды на дороги, Украина вполне может эти миллиарды вернуть за счет развития туризма и других сфер экономики.

Сергей ВАЛОВЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини