MENU

Запорожских коммунистов на митинге охраняла православная организация "Радомир"

3130 0

22 июня в Запорожье митинг под монументом "Скорбящей матери" с участием общественной организации "Полк Победы" и представителей бывшей Коммунистической партии Украины охраняли ребята спортивного телосложения с повязками православной организации "Союз православный "Радомир"". 

Мероприятие было посвящено годовщине начала боевых действий на территории СССР во время Второй мировой войны.

Среди главных спикеров на митинге выступал бывший народный депутат от Компартии Украины Алексей Бабурин. А одним из членов вышеупомянутой организации «Полк Победы» является Юрий Петровский, возглавляющий «Октябрьскую районную организацию Коммунистической партии Украины» в г. Запорожье.

Читайте также: Настоящая декоммунизация города должна начинаться с апгрейда инфраструктуры

«Все мы ходим под богом. Не важно, коммунисты, или нынешняя власть - все ходят в церковь», - ответил один из православных охранников на замечание по поводу участия в митинге, который, кроме "Радомира", охраняло также большое количество полиции и нацгвардейцев. 

Общественная организация «Союз православный "Радомир"» появилась в Запорожье совсем недавно. Ее создатели - выходцы из Запорожья, братья Антон и Никита Замараевы. Старший брат, Антон, в свое время уехал из города, занимался общественной деятельностью и даже был избран депутатом Вишневского городского совета (Киевская область).

Читайте также: Как правительство пропагандирует коммунизм

"Радомир" активно сотрудничает с Запорожской епархией УПЦ (МП). Молодые люди спортивного телосложения в мае охраняли мероприятие епархии против законопроектов, ограничивающих деятельность церквей, которые управляются из страны-агрессора. В недавней видеопрезентации "Радомира" видно, что на таких мероприятиях мирно уживаются церковные хоругви и красные знамена (см. первое фото). Примечательно и то, что сама организация взяла себе название славянского дохристианского происхождения.

Religion


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини