MENU

Никакого уголовного дела на Тимошенко за газовый контракт быть не может — Луценко

4468 1

Генеральный прокурор Луценко сегодня, наверное, сильно огорчил своего шефа Порошенко. Поскольку заявил, что исключает привлечение к уголовной ответственности председателя фракции «Всеукраинское объединение «Батькивщына» в Верховной Раде Юлии Тимошенко за газовые контракты с Россией (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором).

Об этом он сказал на брифинге, генпрокурор Юрий Луценко.

«В этой стране дважды не судят. Никакого уголовного дела на Юлию Тимошенко по газовому делу быть не может. Точка!» - заявил генпрокурор.

Впрочем, Луценко выразил мнение, что Тимошенко должна понести политическую, а не уголовную ответственность.

Он также призвал ее извиниться за свои ошибки.

Напомню, в начале текущего месяца по приказу Порошенко была начата активная кампания по травле Тимошенко в связи с решением Стокгольмского арбитража по газовому контракту 2009 года. Он наступил тем самым на грабли Януковича. Один из политических экспертов метко назвал это "попыткой политического линчевания Тимошенко".

Читайте также: Тимошенко выступила за импичмент Петра Порошенко

А 8 июня Порошенко заявил относительно решения Стокгольмского арбитража следующее: «Я говорю сегодня о том, что должна быть ответственность. Я говорю не об уголовной ответственности - и это не дело президента, ведь есть соответствующие органы, я говорю о политической ответственности: когда вы поставили страну на колени, и сегодня это доказано не политиками, не внутренними экспертами, а наивысшей международной судебной инстанцией. Доказано, что сданы интересы Украины».

Тем самым Порошенко де-факто подтвердил, что начавшаяся в начале месяца массовая травля Тимошенко в связи с газовым контрактом 2009 года проводится по его инициативе.

Читайте также: Політолог прокоментував заяву Тимошенко про плани Порошенка кинути її за ґрати

Сейчас Луценко, похоже, дал знать, что Порошенко пошел на попятную в этом вопросе. Видать, тот догнал, что ему самому будет хуже от преследования Тимошенко за то же газовое соглашение, за которое ее посадил в свое время Янукович...

Ну а в «проснувшуюся» порядочность у отпетого негодяя Луценко я не верю..

economics-prorok


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини