MENU

5 заброшенных зданий, которым дали вторую жизнь. ФОТО

3281 0

На сегодняшний день практически в каждом городе мира можно найти несколько заброшенных зданий. Это могут быть и здания бывших фабрик, офисы и даже церкви. Однако иногда находятся активисты, которые готовы преобразить здание и дать ему вторую жизнь. Мы собрали 5 европейских зданий, которым дали вторую жизнь.

Ночной клуб в здании церкви, Амстердам


Одним из самых популярных клубов Амстердама является клуб Paradiso. Он был основан в далеком 1968 году в здании бывшей церкви. Создатели клуба старались сохранить первоначальное оформление здания, что и привело к поистине удивительной атмосфере. В разное время в Paradiso выступали такие культовые группы, как Sex Pistols и The Rolling Stones. Многие посетители клуба уверяют, что в нем звук значительно отличается от обычного ночного клуба.


Музей на заводе, Рим


Этот завод в Риме простаивал более 60 лет. Однако в 2015 году организация 999Contemporary решила преобразить здание о сделать внутри него музей. В результате эта организация договорилась с художником Seth, который помог превратить здание в музей.

Читайте также:  7 самых красивых и уютных горных городов Европы. ФОТО

Сегодня в музее Ex Mira Lanza можно увидеть весьма необычные инсталляции и экспозиции. Посетить музей может абсолютно каждый: здесь нет платы за вход и нет выходных.

Арт-площадка в трамвайном депо, Хельсинки


В 2004 году в здании одного из ремонтных гаражей трамвайного депо Хельсинки было решено создать арт-площадку. Она получила название Korjaamo. На сегодняшний день эта арт-площадка имеет в своем составе театральные и концертные залы, галерею, несколько книжных и дизайнерских магазинов и кафе. Все это прекрасно дополняет музей трамваев.


Бар в руинах, Будапешт


хБар Szimpla Kert является одним из самых культовых достопримечательностей Будапешта. Этот бар был создан прямо в руинах и привлекает своим видом. На первый взгляд может показаться, что бар является подпольным и полулегальным. Однако это лишь стилистика заведения.

Читайте также: Заброшенные здания со всего мира. ФОТО

Здесь периодически проводятся тематические вечера, на которых просматриваются фильмы, слушается определенная музыка и т. д. Сам интерьер выполнен очень интересно и на его разглядывание можно потратить не один час.

Клуб в здании электростанции, Берлин


На первый взгляд здание клуба Berghain весьма неприметно. Оно серое и ничем не выделяется среди соседних построек. На самом же деле это здание является весьма интересным заведением. Дело в том, что в клуб Berghain может попасть далеко не каждый желающий. Попав внутрь, вы увидите 18-метровые потолки и огромный танцпол. Вместимость данного клуба составляет около 1500 человек.

Factinteres


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини